Ответ: Вопрос стресса перед экзаменами особо актуален. Если ты чувствуешь, что чем ближе экзамен, тем больше ты начинаешь впадать в панику (даже если знаешь предмет на «отлично»), то тебе немедленно нужно взять себя в руки и успокоиться. А мы расскажем тебе как!

  • Постарайся перестать себя «накручивать» и думать о возможном провале, как о конце света. Ты все сдашь. Даже не сомневайся! Главное помни проверенный веками девиз: «Все, что ни делается – все к лучшему».
  • Чтобы перестать волноваться о том, успеешь ли ты все выучить/повторить до часа «Х», составь заранее план и следуй ему. Благодаря ему ты будешь держать ситуацию под контролем, и это спасет тебя от волнения.
  • Если в ночь перед экзаменом тебя стала мучать бессонница, то не побойся принять легкое успокоительное. Пара таблеток пустырника или валерьянки не помешают и перед самим ЕГЭ. Главное, не переусердствуй с дозой – иначе рискнешь оказаться слишком сонной для сдачи экзамена.
Вопрос дня: Как успокоиться в день экзамена?
Фото
tumblr.com
  • Отвлечься от переживаний тебе помогут физнагрузки! Даже несколько минут элементарных упражнений позволят выпустить пар и дадут немного отдохнуть голове. Если же у твоего брата или парня есть боксерская груша (если нет, то сойдет и обычная подушка), то побей ее изо всех сил! Почувствуй себя победительницей! Такой настрой поможет справиться с любым экзаменом.
  • Заранее приготовь все нужное: документы, одежду, сумку и шоколадку (для поднятия настроения и уровня глюкозы в крови, которая так необходима в день экзамена). Тебе будет гораздо спокойнее, если утром в день экзамена ты будешь в настоящей боевой готовности.
  • Если есть возможность принять душ – обязательно воспользуйся ею! Как известно, вода отлично снимает нервное и физическое напряжение. 
Вопрос дня: Как успокоиться в день экзамена?
Фото
tumblr.com

Постарайся следовать этим элементарным правилам, и тогда тебе будет легче пройти через это трудное испытание под названием «ЕГЭ». Главное помни, что это далеко не самое важное и трудное событие в твоей жизни. Отнесись к нему, как к вызову самой себе и проверь себя на прочность. Желаем тебе ни пуха, ни пера!