Ответ: В силу разных обстоятельств не у каждой из нас есть близкая подруга. Кто-то теряет связь, разъезжаясь в разные города и страны, другие ссорятся из-за пустяков и вовсе прекращают общаться, а кто-то никак не может найти родную душу, которая понимала бы с полуслова. Но почему же у кого-то  есть лучшая подруга, с которой и посекретничать и посплетничать можно, а у кого-то нет? Как же ее найти? Да и нужна ли она вообще?

На самом деле, если у тебя нет лучшей подруги, это не значит, что проблема в тебе или с тобой не хотят общаться! Подруги приходят и уходят – это нормально. Если у тебя нет лучшей подруги, но очень хочется ей обзавестись, то тебе стоит чаще выбираться из дома и пробовать что-то новое, а также не стесняться при знакомстве с новыми людьми. Наверняка есть то, чем тебе крайне интересно заниматься.

Не только же долгие разговоры с подругой и прогулки по магазинам могут сделать человека счастливым – будь самодостаточной!

Купи абонемент в фитнес-зал, запишись на курсы иностранного языка, посещай различные мастер-классы. Таким образом, ты убьешь сразу двух зайцев: наполнишь время приятными и полезными занятиями и получишь отличную возможность познакомиться с потенциальной подругой, которая разделит твои увлечения.

Но для многих серьезным барьером на пути к обретению настоящей подруги становится стеснительность и неумение знакомиться с новыми людьми. Если тебе кажется, что твое поведение расценят как навязчивость, если ты боишься, что тебя оттолкнут, то запомни – у тебя определенно не будет шанса на дружбу, если будешь вести себя как неразговорчивая и надменная особа, будь проще! В случае, если ты уже итак забила свои будни до отказа различными хобби, а заветного приза в виде лучшей подруги все нет, не отчаивайся, ведь в отсутствии близких подруг на самом деле нет ничего смертельного. Кому-то они и правда не нужны, но как бы то ни было важно помнить, что самый главный человек в твоей жизни – это ты сама! Научись дружить с собой, научись не скучать в одиночестве, и, увидишь, люди к тебе потянуться.

Вопрос дня: Я очень переживаю, что у меня нет лучшей подруги. Как ее найти?
Фото
tumblr.com