У тебя есть парень – самый настоящий, с которым ты по серьезке встречаешься. Но почему-то все совершенно не так, как в кино! Где высокие чувства, роковые страсти и ковры из роз? Не впадаем в панику: к счастью, мальчиками довольно легко рулить. Ведь если бы не это обстоятельство – наша планета давным-давно стала бы необитаемой.

Зачем тебе романтика

Услышать от парня «Я люблю тебя!» – лучший способ в одну секунду ощутить себя самой счастливой на свете. А без слов любви и нежных смсок дурнеют даже супермодели.

Почему?

Давай вспомним уроки биологии. Девочки встречаются с мальчиками не потому, что мечтают о проблемах. А потому, что помимо обзаведения потомством особи женского рода еще нуждаются в защите и безопасности. Конечно, саблезубые тигры и голод тебе сегодня не страшны, но потребность-то осталась! Именно поэтому ты и ждешь от своего избранника подарков (аналогов добытой туши мамонта), комплиментов и слов любви.

Итого: ухаживания тебе жизненно необходимы просто потому, что ты юная женщина и другого способа дать тебе это почувствовать просто нет!

Как создать романтику в отношениях
Фото
tumblr.com

Зачем ему романтика

Откроем страшную тайну мальчики тоже втайне мечтают о нежных объятиях, поцелуях и комплиментах, однако страшно боятся при этом прослыть слюнтяями. Смотри сама: базовая потребность любого самца, в том числе и человеческого, заботиться и защищать, это факт. Но еще важнее для каждого мужчины выглядеть круто в глазах прочих самцов. И если в стае, в которой обитает твой кавалер, телячьи нежности считаются признаком слабости, не надейся, что в присутствии друзей он будет целовать тебе кончики пальцев.

Итого: быть или хотя бы выглядеть сильным и мужественным для твоего парня жизненно важная необходимость.

Как создать романтику в отношениях
Фото
tumblr.com

Романтика для него это когда на тебя нападают хулиганы, а он их разгоняет. Поэтому, для того чтобы привести твои и его желания к общему знаменателю, придется немного постараться. Биология биологией, а парни бывают разные. Одного можно взять мытьем, а другой едва ли поддается даже катанью, так что давай определим, что за экземпляр достался тебе.

Что делать, если он бука

Как себя ведет?

Надежен как скала, влюблен отчаянно и ради тебя готов задушить голыми руками хоть лернейскую гидру. К сожалению, внешне эта любовь не проявляется никак, потому что с гидрой покончил еще Геракл. Комплиментов не делает никогда, только мычит, но на открытый топик или короткую юбку смотрит правильно. Подарки дарит только на день рождения как правило, ужасный готовый букет в бантах и диск с музыкой, которую ты не станешь слушать даже по приговору суда. Но под значительным внешним нажимом (твои слезы) или под влиянием обстоятельств способен быть и нежным, и страстным, и великодушным.

Почему?

Внутри Бука, как и многие мальчики, милейшее сентиментальное существо. На самом деле он тоже мечтает о любви до гроба и поцелуях при луне, но больше всего на свете боится выглядеть при этом слабаком или идиотом. В результате изображает крутого мачо, даже когда спит.

И что с этим делать?

Излучать нежность и тепло. Буки чувствительны и сентиментальны, так что ему будет трудно устоять и не ответить тем же, особенно когда вы будете наедине. Не обижаться, если в людных местах Бука будет дичиться; ведь теперь ты знаешь, что внутри он совсем другой. Прямо и честно говорить, что хочешь получить в подарок; он будет только рад возможности угодить, не ломая при этом голову, что тебе нравится, а что нет.

Как создать романтику в отношениях
Фото
tumblr.com

Что делать, если он грубиян

Как себя ведет?

Похож на Буку, но крайне нестабилен, истеричен и склонен к дешевой показухе. Там, где Бука будет молча гонять по скулам мужественные желваки и пыхтеть, Грубиян внезапно разорется. Вместо комплимента запросто скажет гадость, за откровенный наряд обвинит тебя в распущенности, подарки не дарит вообще ни по какому поводу. Продвинутый подвид Грубияна может даже подвести под свое поведение теоретическую базу мол, если девушка любит бескорыстно, то ни подарки, ни красивые слова ей ни к чему. Но, честно говоря, продвинутых среди таких парней мало: грубияны и есть грубияны.

Почему?

В основе все тот же страх показаться себе (и тебе) немужественным плюс, к сожалению, дурное воспитание. Скорее всего, у твоего парня проблемы дома. Например, папа хам, который унижает жену и считает, что баловать и ласкать женщин значит их портить. Или папы нету вовсе и мама ревниво твердит Грубияну, что все девочки подлые и корыстные, чтобы подольше удержать сына возле себя.

И что с этим делать?

Теоретически Грубияна можно перевоспитать, но такое редко удается даже взрослым женщинам. Лучше найди себе хорошего парня, который не будет хамить и срывать на тебе зло.

Как создать романтику в отношениях
Фото
tumblr.com

Что делать, если он мямля

Как себя ведет?

Словно пристукнут пыльным мешком по голове. И вообще, если бы ты сама тогда его не поцеловала, он бы до сих пор пребывал в уверенности, что ты не знаешь, как его зовут. Комплименты надо тянуть из него клещами, а все разговоры о чувствах сводятся к тому, что Мямля иногда трагически вопрошает: Ты правда меня любишь? А за что? И вместо того чтобы выслушивать нежности, ты вынуждена объяснять несчастному, чем он покорил твое неприступное сердце. Впрочем, на подарки Мямля не скупится другое дело, что дарит всякую ненужную дребедень.

Почему?

Иногда сильные чувства действуют на мальчиков парализующе. Он бы и рад достать тебе луну с неба, но еще слишком молод и не знает, как показать, что луна уже у него в кармане. Имеет смысл подождать, пока Мямля наберется мужества, чтобы немного повзрослеть, а пока мягко и ненавязчиво подсказывай ему, что делать.

И что с этим делать?

Мямли лишены инициативности, зато отлично понимают наводящие вопросы. Если ты спросишь: Как я выгляжу? он с перепугу может и промолчать, а вот на вопрос: Правда, я сегодня классно причесалась? ответит жарким согласием. Он и правда считает тебя лучшей на свете, просто еще не умеет это выразить.

Как создать романтику в отношениях
Фото
tumblr.com

Что делать, если он дурак безнадежный

Как себя ведет?

Влюблен так, что аж жалко смотреть. В твоем присутствии теряет разум, дар речи и контроль над всеми конечностями. Готов прокричать всему миру о том, как ты прекрасна, но, к сожалению, лишен слуха и голоса. Комплименты говорит часто, но лучше бы молчал. Изо всех сил старается быть нужным и полезным, поэтому дарит все, о чем ты попросишь. На практике это выглядит так: ты жалуешься на прыщ, некстати вскочивший на носу, надеясь в ответ услышать уверения, что ты все равно хорошенькая. Но Безнадежный Дурак вместо этого спешит в аптеку и приносит тебе в клюве лучшее средство от угрей, которое только может найти.

Почему?

Он правда очень-очень влюблен. Разве это не самый лучший ответ на свете?

И что с этим делать?

Терпеть, радоваться и гордиться.

Как создать романтику в отношениях
Фото
tumblr.com