Я не буду никого обманывать и говорить, что ПМС придумали специально, чтобы оправдать истерическое поведение отдельных особ женского пола. Все мы знаем, что ПМС – это жестокая правда. Это такое состояние, когда хочется убивать!!! А знаешь, что? Оказывается, есть вещи, которые делают ПМС еще хуже. Вот 5 из них. Постарайся в следующий раз их избегать и тогда, возможно, окружающие не пострадают.

Жирная пища

И, как назло, ее в это время хочется как раз больше всего! Но будь осторожна! Жиры усиливают такие симптомы ПМС, как задержку жидкости в организме (вплоть до отеков), вздутие живота и проблемы со стулом. Нам оно надо?..

Вот это да! 5 неожиданных вещей, которые делают твой ПМС невыносимым
Фото
tumblr.com

Путешествия

Особенно с резкой сменой климатических и часовых поясов. Твой организм и так испытывает гормональный стресс. Неожиданно помещая его в непривычные условия, ты только усиливаешь ощущения.

Отсутствие секса

Ну, это в том случае, если вообще он у тебя есть и он регулярный. Прерываться во время ПМС крайне не рекомендуется. Это только усиливает перепады настроения. Не забывай, оргазмы прекрасно помогают от ПМС.

Вот это да! 5 неожиданных вещей, которые делают твой ПМС невыносимым
Фото
tumblr.com

Физическая нагрузка

Слишком много занимаешься физкультурой в эти дни? Напрасно! Нет, немного спорта не помешает. Но не стоит чересчур напрягаться. Все, что усиливает стресс и выработку гормонов, в это время противопоказано.

Твоя кошка

Вот сейчас только не смейся. В экскрементах кошек может содержаться очень опасный паразит под названием токсоплазма гондии. Эти существа способны вызвать серьезные расстройства нервной системы, лимфатических узлов, сердца и глаз. Стоит ли говорить, что и на ПМС они влияют не самым лучшим образом… Вычислить токсоплазмоз можно только сдав анализ крови.

Вот это да! 5 неожиданных вещей, которые делают твой ПМС невыносимым
Фото
tumblr.com