Неужели они добрались и до анимационных фильмов? Да. В по-настоящему культовом американском мультсериале «Симпсоны» фанаты корейской группы нашли не одну, а сразу несколько отсылок к любимым певцам. Какие именно? Сейчас расскажем.

В новом эпизоде сериала Гомер Симпсон и его семья попадают в Сеул, Южную Корею. Когда Симпсоны проходят по улице, на одном из ресторанов виднеется надпись: «Сегодня здесь – BTS». На другом плакате, который встречается позже, написано: «Набор новых ARMY в BTS».  

Так-так. Похоже, фандому этой корейской группы повезло вдвойне. В мультсериал попали не только сами исполнители, но и весь фандом. Завидуем белой завистью. А если ты являешься частью ARMY, то радуйся! Теперь ты официально побывала в «Симпсонах».

И хотя надписи появляются в серии на каких-то 10 секунд, это все равно дало повод фанатам корейской группы радостно записать это событие как еще одно доказательство, что K-Pop не теряет популярности. Да и признание существования фандома ARMY говорит о том, какой вклад фанаты вносят в продвижение творчества группы. Кстати, в прошлом, «Симпсоны» уже делали отсылки к южнокорейским исполнителям. Там упоминался трек Gangnam Style, написанный южнокорейским рэпером PSY.

Сам мультсериал является одним из самых легендарных и долгоиграющих. «Симпсоны» транслируются по ТВ уже 30 лет! И в этом сериале чего только не было. Пользователи сети уже устали шутить, что что бы ни происходило в мире, наверняка уже случалось в одной из серий «Симпсонов». Как напомнили нам некоторые фанаты, у «Симпсонов» даже есть собственная звезда на «Аллее Славы» в Голливуде. Так что появление в одной из серий, даже в качестве упоминания и на несколько секунд – уже важное событие для корейской группы.