На церемонии награждения MTV Europe Music Awards, которая прошла в эти выходные, победили не только зарубежные артисты, как BTS и Леди Гага, но и наш отечественный исполнитель Данил Прытков, известный под псевдонимом Niletto.

  • MTV Europe Music Awards (Европейские музыкальные награды MTV) — ежегодная церемония вручения музыкальных наград, основанная телеканалом MTV Европа в 1994 году.

Вот это прорыв: какой российский исполнитель обогнал Клаву Коку и Моргенштерна на премии MTV EMA
Фото
@niletto_official

Исполнитель одержал победу в номинации «Лучший российский артист года» (или «Лучший артист MTV России»), за своих хиты прошлого года, в особенности, за популярный трек «Любимка». За награду Niletto соревновался с Алишером Моргенштерном с его роликом на песню «Cadillac» и Клавой Кокой с клипом на «Покинула чат», а также с исполнителями Manizha и музыкальной группой Cream Soda.

В своих Инстаграм-Stories (запрещенная в России экстремистская организация) артист поблагодарил фанатов за поддержку и сказал, что очень рад своей победе на премии MTV.

Источник
@mtvrussia

Кстати, Алишер, несмотря на то, что в этом году он получил много наград и даже был признан «Женщиной года», он все же надеялся заполучить и эту награду: «Алишерку номинировали на премию от MTV. Мне нужны все награды в этом году», — делился ранее исполнитель у себя в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация). Но в этот раз удача оказалась на стороне Niletto!

Из-за пандемии коронавируса премия MTV European Music Awards 2020 в этом году прошла в онлайн формате, из-за чего многие победители получили свои статуэтки виртуально. Также в этом году больше всего наград получил бойз-бэнд BTS и другие известные исполнители: Cardi B одержала победу в категории «Лучший хип-хоп-исполнитель», а Леди Гага забрала статуэтку в номинации «Лучший исполнитель».

  • Посмотреть церемонию в русской озвучке можно будет 14 ноября в 19:45 в эфире MTV Россия