Мы так долго ждали этого дня, и вот, наконец-то, он настал! Сегодня во всех кинотеатрах России стартовал фильм о самом крутом и безбашенном супергерое Дэдпуле! «Дерзкий, как пуля резкий» Дэдпул уже давно вошел в список наших любимчиков. Почему? Да хотя бы потому, что его играет красавчик Райан Рейнольдс. Да-да, тот самый, кто играл Зеленого Фонаря. Но фильм, к сожалению, провалился. Парень с зеленым перстнем никого не впечатлил. Зато на съемках фильма Райан встретил любовь всей своей жизни и мать его ребенка звезду сериала «Сплетница» Блейк Лайвли. В интервью на радио Entertainment Weekly SiriusXM Radio Show Райан рассказал о первом свидании с Блейк: «Я помню, это было забавно, потому что спустя год после "Зеленого Фонаря" мы оба были все еще свободны. Мы пошли тогда на двойное свидание. Причем она была с другим парнем, а я с другой девушкой. Да, это было очень странно, но на тот момент мы были всего лишь друзьями, а я считаю, что самый лучший способ завести отношения – начать, как друзья». Вот таким вот нелепым образом появилась одна из самых красивых пар Голливуда.

Вот, почему мы без ума от Дэдпула

Но вернемся к «Дэдпулу». Уэйд Уилсон — наемник. Будучи побочным продуктом программы вооруженных сил под названием «Оружие X», Уилсон приобрел невероятную силу, проворство и способность к исцелению. Кстати, именно по этому среди всех супергероев Marvel Дэд считается самым сильным и непобедимым персонажем. Вот еще несколько причин, почему мы так любим Дэдпула:

Он настоящий «плохой парень»

Дэдпул слывет настоящим повесой и сорвиголовой. Его юмор настолько черный, что фильму поставили возрастное ограничение 18+. Взрослый рейтинг подразумевает под собой наличие в фильме крови, насилия и сквернословия, что абсолютно не вяжется с репутацией остальных высокоморальных персонажей Marvel. «Понимаешь, Дэдпул – это Дэдпул. Если людей оскорбляют сцены насилия или мат, они могут пойти на любой другой фильм. Например, на диснеевский. Там все такие милые, доброжелательные, никто никого не обижает и насилие прикрытое. Таких фильмов много. А "Дэдпул" – это нечто иное», - рассказывает Райан в интервью Elle Girl.

Вот, почему мы без ума от Дэдпула
Фото
tumblr.com

Он мягкий и пушистый внутри

Несмотря на всю внешнюю суровость, Дэдпул очень заботливый и сентиментальный человек. Уэйд Уилсон готов на все ради своей возлюбленной, которую в фильме сыграла актриса Морена Баккарин. А на страницах комиксов были случаи, когда он проявлял заботу о детишках и зверушках.

Вот, почему мы без ума от Дэдпула
Фото
tumblr.com

Лучший друг Дэдпула – Капитан Америка

Стив Роджерс, также как и Уэйд Уилсон, стал частью правительственных экспериментов. Поэтому, среди всех Мстителей, именно Капитан Америка был ближе всего Дэдпулу.

Вот, почему мы без ума от Дэдпула
Фото
tumblr.com

Он очень сильный

Мы уже говорили о его способностях к регенерации и скажем еще раз. Дэдпул в состоянии пережить любой вид ранений, он неуязвим ко всем известным видам болезней. Регенерация дает Дэдпулу огромный срок жизни (известно, что он будет жив через 800 лет). Помимо этого, сверхрегенерация дает ему возможность перегружать мышцы, таким образом, обретая сверхчеловеческий уровень сил. Вместе с психической нестабильностью, исцеляющий фактор дает Уэйду неуязвимость к ментальным атакам, а также к чтению мыслей. Дэдпул — один из лучших убийц на Земле, а также прирожденный стратег. Он мастерски владеет всеми видами холодного оружия и очень меток.

Вот, почему мы без ума от Дэдпула
Фото
tumblr.com

Дэдпул – это Райан Рейнольдс

И они, кстати, очень похожи! Оба из Канады, примерно одного возраста, роста. У них одинаковый цвет волос и глаз, оба обладают превосходным чувством юмора. Не зря Райан бился за возможность экранизации фильма об этом супергерое. В интервью для Elle Girl он признался: «На самом деле я не думал, что "Дэдпул" когда-нибудь выйдет. Для студии очень сложно взять на роль супергероя парня, предыдущий фильм которого провалился. Это нелегкое решение. Но за нас это сделали фанаты. Съемку слили в интернет, и на следующий день мой телефон просто разрывался».

Вот, почему мы без ума от Дэдпула
Фото
tumblr.com

Ну, все! Скорее беги смотреть фильм и не забудь поделиться с нами своими впечатлениями!