Сюжет

Очень плохие мальчики и девочки получили возможность искупить свои грехи. Если им удастся спасти мир, они будут выпущены из тюрьмы и прощены. И хотя такой исход маловероятен, они готовы рискнуть своими жизнями, чтобы вновь обрести свободу. 

Самый полный гид по фильму «Отряд самоубийц»
Фото
tumblr.com

Персонажи

Давай, наконец, обстоятельно пройдемся по главным персонажам фильма. Чтобы во время просмотра ты четко понимала, кто есть кто, что он или она умеет, какую цель он или она преследует. Начнем:

Аманда Уоллер

Роль исполняет: Виола Дэвис, которая сыграла мегакрутого адвоката и профессора с юрфака в сериале «Как избежать наказания за убийство». Сериал, кстати, крутой, так что если он прошел мимо тебя, скорее наверстывай упущенное. Рекомендуем закупиться едой, почти как на случай зомби-апокалипсиса, – оторваться от компа не получится, сюжет закручен лихо…

Происхождение: Аманда Уоллер обычный человек. Она вела тихую размеренную жизнь в Чикаго, пока не произошла страшная трагедия, в результате которой она потеряла мужа, сына и дочь. Пытаясь спасти оставшуюся семью, она переезжает в Вашингтон, где получает докторскую степень по политологии и устраивается работать в конгресс США. Именно она придумала проект «Отряд самоубийц» и набрала команду злодеев.

Способности: Суперспособностей у Аманды нет, как мы уже сказали, она обычный человек. Зато у нее есть власть, влияние и очень высокий уровень интеллекта, благодаря чему она прекрасный тактик и стратег.

аманда уоллер отряд самоубийц
Фото
Архивы пресс-служб

Харли Квинн

Роль исполняет: Марго Робби, эгоистичная супермодель из «Волка с Уолл-стрит» и исследователь из фильма «Тарзан. Легенда».

Происхождение: Настоящее имя – Харлин Квинзель. В прошлом она работала психиатром в лечебнице «Аркхэм», где и познакомилась с Джокером. Попав под его влияние, она помогла ему сбежать. А он в свою очередь отвел ее на химический завод, чтобы показать, где он стал Клоуном. Правда, без эксцессов не обошлось –  Харлин оказалась сброшенной в чан с кислотой. Вот тогда она и изменилась – кожа стала белой, а трезвость ума окончательно оставила ее, выпустив наружу скрытое безумие. Вскоре после событий на химзаводе Харли Квинн была захвачена Черной Канарейкой (женой детектива Ларри Лэнса из Готэм-сити, а также участницей Общества Справедливости Америки, первой команды супергероев в комиксах. – Прим. ред.) В тюрьме Belle Reve Квинн познакомилась с Амандой Уоллер, которая уговорила ее вступить в «Отряд самоубийц».

Способности: Однажды Ядовитый Плющ (суперзлодейка и враг Бэтмена, способная контролировать растения. – Прим. ред.) напоила Харли специальным напитком, укрепившим ее иммунитет, и Квинн стала невосприимчива к большинству ядов и токсинов. Зелье, кстати, заодно и нехило увеличило ее физическую силу. Харли Квинн научилась отлично обращаться с холодным и огнестрельным оружием, стала еще круче разбираться в психоанализе и развила свои способности в гимнастике.

харли квинн марго робби отряд самоубийц
Фото
Архивы пресс-служб

Дэдшот

Роль исполняет: легендарный Уилл Смит.

Происхождение: В нормальной жизни Дэдшота звали Флойд Лоутон. Впервые он появился в Готэме в качестве нового борца за справедливость. Но вскоре оказался в тюрьме, не найдя компромисса с Темным рыцарем. Отбыв срок, Флойд вновь оказался на улицах Готэма, но уже в роли наемного убийцы. Вместе с профессией он изменил имя и униформу, став Дэдшотом, облаченным в красный комбинезон и металлизированную лицевую пластину. А еще добавил в свой образ фирменную деталь – прицельное устройство на месте правого глаза. Через некоторое время он вновь был побежден Бэтменом и на этот раз приговорен к пожизненному заключению. Желая вновь обрести свободу, Дэдшот пошел на сделку с Амандой Уоллер и присоединился к отряду смертников.

Способности: Дэдшот – это такой self-made superhero. Не подвергаясь никакому воздействию извне, он научился мастерски обращаться с любыми видам оружия. Его «фишечка» – пистолеты, прикрепленные к запястьям. Костюм Дэдшота очень прочный, в нем и атомная война не страшна – он защищает хозяина от взрывов, оружейных очередей и даже выстрелов в упор в голову. Дэдшот философски относится к жизни, начисто лишен страха смерти – все это в сочетании делает его одним из самых опасных убийц в мире.

дэдшот уилл смит отряд самоубийц
Фото
Архивы пресс-служб

Капитан Бумеранг

Роль исполняет: Джай Кортни, он же Эрик из «Дивергента».

Происхождение: Детство Джорджа Харкнесса прошло в нищете и жестоких условиях выживания, рано обнажив злую натуру Джорджа. В один прекрасный день он обнаружил у себя способность к созданию и метанию бумерангов. А потом понял, что эти милые детские игрушки вполне подходят и для самозащиты, и даже для убийства. Со временем он стал одним из самых опасных врагов Флэша, членом команды «Негодяи» и даже сразился с Бэтменом.

Способности: Капитан может создать бумеранг из чего угодно, а потом метнуть его так, что головы полетят. Помимо обычных бумерангов, в его арсенале есть и их прокаченные версии: взрывающиеся, зажигательные, кислотные, электрические и другие.

капитан бумеранг отряд самоубийц
Фото
Архивы пресс-служб

Рик Флэг

Роль исполняет: Юэль Киннаман из «Карточного домика».

Происхождение: Ричард Роджерс Флэг – сын Ричарда Монтгомери Флэга, лидера легендарного батальона пилотов–истребителей «Эскадрилья самоубийц». Сам Рик Флэг – первоклассный пилот и военный эксперт. Во время выполнения одной важной миссии его группа захвата была уничтожена, после чего он решил присоединиться к Отряду самоубийц, посчитав, что терять ему уже нечего.

Способности: Рик может управлять практически всеми видами транспорта: автомобилями, танками, лодками, одномоторными самолетами, истребителями и дальше по списку. Кроме того, он опытный рукопашный боец, знаток огнестрельного оружия и прекрасный тактик.

рик флэг отряд самоубийц
Фото
Архивы пресс-служб

Эль Диабло

Роль исполняет: Джей Эрнандес, сыгравший Джеймса в фильме «Лето. Одноклассники. Любовь».

Происхождение: Чато Сантана – бывший преступник, преданный собственным другом. Во время ограбления тот подстрелил Чато в спину, в результате чего Сантана оказался не только в больнице, но и на смертном одре. В госпитале он увидел находящегося в коме Лазаруса Лейна (первый из Эль Диабло. – Прим. ред.), который однажды ночью явился к нему во сне, предложив Чато впитать дух Эль Диабло. Сантано эта идея понравилась, и он согласился. Научившись контролировать огненную силу демона, Чато решил разобраться со своей бывшей бандой, задолжавшей ему денег. Встреча закончилась неудачно – со злости Эль Диабло сжег здание, в котором они находились. К сожалению, там находились не только предатели, но также женщины и дети. Осознав масштаб своего преступления, Эль Диабло сам сдался полиции и был приговорен к смертной казни. Аманда Уоллер пообещала ему искупление, если он согласится к Отряду самоубийц.

Способности: Пирокенез. Это такой термин парапсихологии, означающий способность вызывать огонь или значительное повышение температуры на расстоянии силой мысли, а также возможность силой мысли управлять огнем.

эль диабло отряд самоубийц
Фото
Архивы пресс-служб

Крок

Роль исполняет: Адевале Акинойе-Агбаже, засветившийся в таких фильмах, как «Идентификация Борна», «Мумия возвращается» и «Эйс Вентура-2: Когда зовет природа».

Происхождение: Уэйлон Джонс всегда был необычным. А все потому, что он родился с очень редким заболеванием кожи, которое называется ихтиоз. Это когда кожа не такая белая и гладкая, как у нас тобой, а когда напоминает чешую, как у рептилии. С каждым днем его жизни болезнь усиливалась, а к юности Уэйлон и вовсе превратился в «крокодила Гену». Жить с такой специфической внешностью, как ты понимаешь, непросто, да и работу просто так не найдешь, – вот Джонс и пошел по кривой дорожке, и в 16 лет уже оказался в тюрьме. Освободившись через 18 лет, он, как порядочный гражданин, нашел работу – это был такой необычный аттракцион, где ему приходилось голыми руками ломать хребты аллигаторам. Именно там Уэйлон получил свое легендарное прозвище — Убийца Крок. Тогда же он, наконец, осознал, насколько силен. Бросив работу, Крок попал в Готэм, где вновь вернулся к преступной деятельности.

Способности: У Крока самые крутые на свете регенеративные способности, позволяющие ему не только излечить, но и восстановить потерянные конечности. Его кожа настолько прочна, что способна выдержать любой выстрел из оружия. Другой полезный скилл – это сверхчеловеческая скорость, в том числе, под водой. А огромная физическая сила позволяет ему разорвать на части большую стальную дверь банковского хранилища, например.

крок отряд самоубийц
Фото
Архивы пресс-служб

Слипнот

Роль исполняет: Адам Бич, которого ты едва ли помнишь.

Происхождение: Когда-то Кристофер Вайс работал на химзаводе, а на досуге разрабатывал формулу сверхпрочной веревки. Преступная организация «Комитет 2000» послала его убить Файершторма, но он провалил операцию и оказался в заключении.

Способности: Отличные навыки владения веревкой.

слипнот отряд самоубийц
Фото
Архивы пресс-служб

Чаровница

Роль исполняет: Наша любимая Кара Делевинь.

Происхождение: Джун Мун, однажды гуляя по коридорам одного старинного замка, наткнулась на демона по имени Дзамор. Он был щедрым парнем и поделился с Джун магическими способностями. После произнесения слова «Чародейка», Мун превратилась из обычной блондинки в черноволосую волшебницу. А потом убила врага Дзамора – Минотавра. Демоническая сила осталась в Мун, и, в конце концов, ее сознание разделилось на две части, первая из которых это сама Джун, а вторая – Чаровница. Мун присоединялась к Отряду самоубийц, когда Аманда Уоллер пообещала помочь ей научиться контролировать ее темную сторону.

Способности: Настоящее волшебство, прямо как в «Гарри Поттере». Джун способна исцелять раны, телепортироваться, проходить сквозь стены и даже летать. Она может быть и героиней, и злодейкой – в зависимости от того, какая из двух личностей руководит ее магическими способностями в конкретный момент времени.

чаровница кара делевинь отряд самоубийц
Фото
Архивы пресс-служб

Катана

Роль исполняет: Карен Фукухара, для которой эта роль будет первой большой работой в кино.

Происхождение: Татсу Ямаширо всегда прекрасно владела боевыми искусствами. Но в Америку ее привела трагедия. Рассказываем: два брата – Такео и Масео – были влюблены в Татсу. Когда она выбрала Масео, второй брат из злости присоединился к якудза. В скором времени у Татсу и Масео родились близнецы. Добившись успеха, Такео вызвал Масео на дуэль за право обладать Татсу. В ходе сражения Масео отвлекся на начавшийся в доме, где были его дети, пожар. Такео, воспользовавшись ситуацией, убил брата магическим мечом под названием «Забиратель Душ». Появившаяся в этот момент Татсу взяла меч, чтобы убить Такео и спасти детей, но обнаружила, что может говорить с Масео с помощью клинка. Муж сказал ей, что ей нужно спасаться. Взяв с собой оружие, от которого пал Масео, Ямаширо отправилась в Америку в надежде бороться за справедливость. После ряда приключения Татсу приняла предложение Аманды Уоллер присоединиться к «Отряду самоубийц» в обмен на информацию об убийце ее мужа.

Способности: Катана – заправский фехтовальщик и опытный рукопашный боец. Ее меч «Сборщик душ»  наделен мистическими свойствами, дарующими ему уникальную прочность и позволяющими с легкостью разрезать большинство материалов. Помимо этого, меч содержит внутри себя души убитых с их помощью людей, с которыми Татсу может общаться во время определенного ритуала.

катана отряд самоубийц
Фото
Архивы пресс-служб

Джокер

Роль исполняет: Несравненный Джаред Лето.

Происхождение: О прежней жизни Джокера почти ничего не известно. Говорят, что он стал таким, когда во время ограбления химзавода упал в чан с химикатами. После этого его кожа стала белой, как бумага, а губы навсегда застыли в пугающей улыбке сумасшедшего. Как ты помнишь, Джокер стал самым опасным и знаменитым противником Бэтмена. Он, кстати, не является членом Отряда самоубийц, что дает нам повод думать, что в фильме именно он станет целью смертников.

Способности: Высочайший уровень IQ. Джокер настолько гениальный стратег и тактик, что даже Бэтмену не всегда под силу его обыграть. Кровь суперчеловека заражена в результате химического воздействия, что дает ему иммунитет к ядам и токсинам, а также повышенную сопротивляемость к боли.

джокер джаред лето отряд самоубийц
Фото
Архивы пресс-служб

Пестрая команда, правда? Режиссер фильма Дэвид Эйр рассказал, чем он руководствовался при подборе героев: «Это было что-то вроде создания семьи – ты ищешь тех, кто будет идеально дополнять друг друга. Я старался собрать такую команду, чтобы способности ее членов блокировали друг друга».

Креатив

Каждый персонаж – независимая личность, сходящая с ума по-своему. Так что нам, правда, интересно узнать, как они сработаются. И сработаются ли вообще. А вот команда фильма, к слову, уже сдружилась. Режиссер и некоторые поделились фотографиями, на которых им делают татуировки с надписью SKWAD в честь их совместного детища.

Самый полный гид по фильму «Отряд самоубийц»

Надеемся, что их примеру последует и остальной каст. Согласись, это суперкрутая идея для укрепления связи.

Самый полный гид по фильму «Отряд самоубийц»
Фото
tumblr.com

Саундтрек

Саундтрек к блокбастеру записали гениальные Twenty One Pilots, так что нет ничего удивительного в том, что он крутой. Но кто бы мог подумать, что настолько. Кстати, они еще и клип выпустили. И в нем есть новые сцены из фильма. Так что даже если ты не фанатка «Пилотов», посмотреть все равно стоит.

Самый полный гид по фильму «Отряд самоубийц»
Фото
tumblr.com