Вредные советы: худшие пакости героинь из фильмов и сериалов
Фото
Netflix

Девушки, которым достается роль стервочек в популярных фильмах и сериалах, зачастую не отталкивают зрителей, а наоборот привлекают. Это происходит не только за счет шикарной харизмы актрис, но и трагичного прошлого самих героинь. Вспомним хотя бы новую звезду «Элиты», Исадору, которая вначале предстает перед нами в роли зажигательной королевы Ибицы, а потом весь показной шик пропадает, и мы видим ранимую и беззащитную девушку.

А бывает так, что на месте тех самых стервочек оказываются героини, которые изначально проявили себя в положительном ключе. Но никто не застрахован от ошибок, поэтому давай вместе разбираться, сколько же пакостей сотворили эти милые на первый взгляд, но довольно опасные girls. P.S. Советуем не повторять 😉

10. «Дрянные девчонки»: вместо крема от прыщей Кэйди дала Реджине крем для ног

Открывает наш список Кэйди, девушка, о которой мы как раз говорили выше — сначала она появляется перед зрителями в роли скромницы и тихони, переехавшей вместе с родителями из Африки. Там она провела все свое детство — до 16 лет училась дома. Как только Кэйди (Линдси Лохан) попадает в школу, становится ясно, что теперь нужно менять привычный образ жизни, причем кардинально. Разобраться во всем и привыкнуть к новой обстановке ей помогают Дженис и Дэмиэн. Друзья рассказывают главной героине о группе крутых учениц во главе с Реджиной Джордж (Рэйчел МакАдамс), которая не боится в открытую высмеивать окружающих и принижать их.

Попав в крутую компанию, Кэйди со временем начинает все больше и больше становиться похожей на центральную злодейку школы, потому что влюбляется в бывшего парня Реджины, но та уводит его у своей «подруги» во время хэллоуинской вечеринки. Героиня Линдси Лохан, не желая мириться с этим, придумывает план мести. Девушка использует все средства в надежде избавиться от соперницы — в том числе советует воспользоваться кремом от прыщей, который на самом деле предназначен для ног. Или в тот момент, когда Реджина говорит, что ей нужно похудеть на пару килограммов, Кэйди предлагает ей батончики для похудения (хотя они невероятно калорийны).

9. «Джинни и Джорджия»: Джинни проигнорировала подарок Джорджии и убежала с друзьями на более классную и взрослую вечеринку

Если ты следишь за проектами Netflix, то наверняка знаешь о сериале «Джинни и Джорджия», который вмиг обзавелся огромной армией поклонников. В центре сюжета семья Миллер, которая решила переехать в Уэллсбери, город в США. Главная тема сериала — отношения между молодой мамой с криминальным прошлым и ее дочкой.

Джинни зачастую может вести себя неуважительно по отношению к Джорджии. Ярким доказательством того является сцена, в которой по случаю 16-летия девушки ее мама устраивает вечеринку. Тинейджеру это не очень понравилось, более того, Джинни была вне себя от раздражения, увидев подготовленный в ее честь сюрприз. Вместо того, чтобы поблагодарить Джорджию, Джинни убегает с друзьями на другую вечеринку. Кстати, это далеко не единственная пакость девушки.

8. «Спеши любить»: Белинда, бывшая девушка Лэндона, отфотошопила фото Джейми и выставила девушку на всеобщее посмешище

Фильм «Спеши любить» похож на сказку о Ромео и Джульетте. В центре истории Лэндон, крутой и уверенный в себе парень, который отвязно проводит время вместе со своими друзьями. А Джейми — скромная и тихая ученица, которая поет в церковном хоре, помогает другим ребятам справиться с учебой, играет в школьных спектаклях. Казалось бы, что может связывать этих двоих? После очередной тусовки, которая привела к плачевным последствиям, Лэндон вынужден выполнять все то, что сказал ему директор школы, в том числе сыграть в одном из спектаклей с Джейми, благодаря которому пара поняла, что между ними начинают зарождаться прекрасные и добрые чувства.

Но прежде чем мы увидим начало этой love story, обратим внимание на то, как Лэндон заступился за девушку. Белинда, его бывшая, заметив, что парень неровно дышит к Джейми, решила отомстить своей сопернице. Коварный план состоял в том, чтобы отфотошопить фотографию девушки и приделать к ее лицу сексуальное и почти обнаженное тело. Легко представить, насколько тяжело было Джейми, когда она подверглась насмешкам со стороны учеников всей школы.

7. «Сумерки. Сага. Затмение»: Бэлла поцеловала Джейкоба, зная, что об этом узнает Эдвард

Об этой истории даже не стоит долго говорить, ведь ее знают абсолютно все. Помнишь, сколько переживаний было в тот момент, когда мы наблюдали за культовым любовным треугольником? С кем же останется Бэлла — с Эдвардом или Джейкобом? И хотя ответ был очевиден, все же на миг капля сомнений могла появиться.

Ближе к концу третьей части сумеречной саги мы видим сцену, в которой девушка в отчаянии попросила друга поцеловать ее, но причины такого поступка некоторых сбивали с толку и не имели особого смысла. Джейкоб подслушал, как Бэлла и Эдвард обсуждали свою помолвку, что невероятно его разозлило. Чтобы удержать парня рядом, девушка попросила поцеловать ее. В этот момент она поняла, что любит Джейкоба. Но по ее же словам это не романтическое чувство, которое связывает ее с вампиром (но все равно мы представляем, насколько для него был неприятен такой поступок).

Белла поцеловала Джейкоба, чтобы убедиться, что она не любит его больше, чем друга или брата. Некоторые фанаты саги могут расценить это как игру с чувствами оборотня, но другие истолковали это как манипуляцию со стороны самого парня. В общем, несмотря на многие домыслы, сцена получилась действительно чувственной, но спорной.

6. «После»: Молли рассказала о том, что Хардин поспорил на Тессу

Еще она история, в одночасье ставшая популярной, ведь хоть и банальный на первый взгляд сюжет с каждым разом заставляет девичье сердце биться чаще и ждать, когда же у главных героев все наладится. Тесса и Хардин — максимально противоположные по характеру люди. Он — бунтарь, который любит быть в центре крутых вечеринок, в то время как для девушки разгульный образ жизни максимально далек. Но в честь начала учебного года ее подруга все же уговаривает Тессу пойти на party, которая и становится отправной точкой в отношениях главных героев.

Ближе к концу фильма, снятого по книгам Анны Тодд, главная героиня узнает от Молли, подруги Хардина, что он поспорил на девушку, сказав, что соблазнит ее. И пусть на тот момент парень понял, что он действительно любит Тессу и ни в коем случае не хотел говорить ей об этом, все же благодаря Молли все тайное стало явным.

5. «Элита»: Лукреция отправила видео всей школе, в котором Надя и Гусман занимаются любовью

Лукреция из «Элиты» славится своим взрывным характером, поэтому неудивительно было видеть с ее стороны действия, которые могли навредить другим. Ярким свидетельством этого было распространение по всей школе видео с Надей и Гусманом интимного характера. Лу прекрасно знала, что родители Нади — люди глубоко консервативных взглядов, поэтому наказание для дочери с их стороны будет ужасным. В дальнейшем удару подвергается и учеба девушки, возможность получения ею стипендии.

Но всем же поясним, что мы вовсе не хотим выставить Лу в темном свете, ведь помимо плохих поступков мы видели, что персонаж Данны Паолы раскрывается все больше и больше в лучшую сторону. Но вычеркнуть из истории этот факт мы никак не можем. Да, эта стервочка умеет пакостить (если захочет).

4. «Постучись в мою дверь»: Селин соврала Серкану, что беременна от него

Этот сериал тоже не нуждается в представлении, ведь благодаря нему интерес к турецкому кинематографу возрос в миллионы раз. Пара Ханде и Керема покорила множество людей по всему миру как в жизни, так и на экране. Но, конечно же, ни одна история не обходится без отрицательных героев, и эту роль почетно занимает Селин, бывшая девушка Серкана.

В сериале можно найти много доказательств того, какие ужасные интриги проворачивала героиня Биге Онал. Одна из них — сцена, в которой Селин сообщает своему возлюбленному о своей беременности. Девушка убеждает Серкана, что это его ребенок, хотя это далеко не так. И пусть у каждого персонажа есть свои плохие стороны, все же поступок Селин это не оправдывает.

Вредные советы: худшие пакости героинь из фильмов и сериалов

3. «Эйфория»: Ру рассказала Мэдди о том, что Кэсси спит с Нейтом

Эту сцену видели даже те, кто не смотрел все серии «Эйфории». Ну а если ты все-таки не знаешь, о чем идет речь, поясним. Мэдди и Кэсси подруги, по крайней мере они были ими до тех пор, пока Ру не рассказала один секрет, который уже был известен зрителям с того момента, как начался второй сезон сериала. Весь конфликт, как бы банально это не звучало, произошел из-за парня.

Сначала Нейт встречался с Мэдди, они расстались, а потом он начал встречаться с Кэсси. Несмотря на то, что на тот момент роковая брюнетка не состояла в отношениях с Нейтом, Кэсси все же хорошенько досталось из-за того, что все это время она утаивала страшный секрет. А помогла его раскрыть Ру. Этот жест выглядел некрасиво с ее стороны, ведь так она просто хотела переключить внимание со своей персоны на кого-то другого, выбрав в качестве жертвы свою подругу.

2. «Эмили в Париже»: Эмили переспала с парнем Камиллы, своей лучшей подруги

«Эмили в Париже» — очередной проект Netflix, который завоевал большое число поклонников. Ну конечно, как можно устоять перед такой яркой и легкой героини Лили Коллинз! Несмотря на то, что Эмили — главная героиня сериала, ей также свойственно зачастую не примерное поведение. Чего только стоит момент, когда она переспала с парнем своей лучшей подруги.

На примере очередного любовного треугольника было наглядно показано, как Эмили некрасиво вела себя по отношению к Камилле. Сначала она безо всякого стеснения флиртовала с Габриэлем, а потом и вовсе после разрыва отношений подруги девушка переспала с парнем. Даа уж, пожалуй, это явно не тот случай, когда стоит восхищаться дружбой.

1. «Сплетница»: Серена из мести засняла на видео, как они с Дэном занимаются любовью, не поставив его в известность

Ну и «золото» в нашем рейтинге достается Серене из «Сплетницы», которая по максимуму продемонстрировала в сериале свою бунтарскую натуру. Все началось со съемок видео интимного содержания еще в несовершеннолетнем возрасте. Казалось бы, что такая бурная юность должна была стать антипримером для Серены, чтобы в будущем нечто подобное не повторилось. Но в конце концов она наступает на те же грабли и снимает эротический ролик с Дэном, чтобы отомстить Блэр. Сам по себе поступок ужасен, но ложку дегтя добавляет еще тот факт, что парень не знал об этом.

Таким образом, здесь Серена предстает перед нами в отрицательной роли, ведь воспользоваться одним человеком, чтобы отомстить другому, так еще и без согласия первого — это very, very, very bad.

Опрос
А ты когда-нибудь пакостила? Признавайся!
  • Было дело... 🙈
    %
  • Да постоянно! Я та еще bad girl 😈
    %
  • Не-а, не припомню
    %