Время икс: Netflix объявил дату и показал участников шоу по мотивам дорамы «Игра в кальмара»
Фото
Netflix

Отмечаем розовым в календариках — долгожданная «Игра в кальмара» в реальной жизни выйдет в эфир 22 ноября. Ранее Netflix уже сообщал о том, что премьера состоится в ноябре. Случилось это на фан-мероприятии Tudum летом 2023 года.

Время икс: Netflix объявил дату и показал участников шоу по мотивам дорамы «Игра в кальмара»
Фото
Кадр из тизера «The Squid Game: The Challenge»

Суть «The Squid Game: The Challenge» такова: 456 участников со всего мира будут бороться за победу в различных испытаниях, основанных на сюжете корейской дорамы, а также представят несколько новых игр (чего я особенно жду 🔥). Только один игрок — победитель — получит денежный приз в размере 4,56 млн. долл.

«Хоть в реалити-версии „Игры в кальмара“ о жизни и смерти речь не идет, на кону все равно стоит очень многое», — говорится в логлайне шоу. «456 игроков будут бороться за выигрыш 4,56 млн. долларов — самый большой денежный приз в истории реалити-шоу. В серии игр каждый игрок будет доведен до предела и вынужден спросить себя, как далеко он готов зайти ради победы, а за этим последуют союзы, жестокие стратегии и своевременные предательства». Ух, надеюсь, что это не просто продающая шоу затравочка!

Шоу уже успело влипнуть в скандал: некоторым участникам потребовалась медицинская помощь во время съемок, проходивших в Великобритании. Как сообщает Variety, некоторые игроки, которым не было выплачено вознаграждение за участие в оу, упали в обморок на съемочной площадке от холода и усталости.