Время путешествий: куда поехать из Москвы на выходные
Фото
Canva

Лето — идеальное время для путешествий. Школьные и студенческие каникулы, масса свободного времени, прекрасная погода подталкивают взять билеты и отправиться в дорогу. Даже если в этом году ты не строишь глобальных планов на летний отдых, это не повод грустить: у нас есто три идеи, куда можно отправиться в небольшое (но очень классное!) путешествие из Москвы на выходные.

Тула

Время путешествий: куда поехать из Москвы на выходные
Фото
Canva

Тульская область граничит с Московской, поэтому добраться туда не составит большого труда. В этот город нужно ехать, чтобы прогуляться по красивой пешеходной улице Металлистов и набережной, увидеть старинный Тульский Кремль, сходить в музей чаепития и на мастер-класс по росписи тульских пряников. Кроме этого ты можешь посетить одно или несколько интересных мест в Тульской области: например, музей-усадьбу «Ясная поляна» или невероятно красивые Романцовские горы.

Суздаль

Время путешествий: куда поехать из Москвы на выходные
Фото
Canva

От Москвы до Суздаля около 230 км езды на автомобиле или автобусе. В этом небольшом городке ты можешь погрузиться в атмосферу старинного города N, который так любили описывать писатели 18-19 веков. Прогуляйся по тихим мощенным брусчаткой улочкам, насладись исторической архитектурой и обязательно зайди в одну из кафешек, где подают традиционные русские блюда.

Нижний Новгород

Время путешествий: куда поехать из Москвы на выходные
Фото
Canva

Из этого списка Нижний Новгород расположился дальше всего от Москвы: до него 400 км езды. Но приехать сюда на выходные хотя бы раз точно стоит! Здесь ты увидишь невероятной красоты закаты с видом на Волгу, поразишься красоте местной архитектуры и, конечно, прогуляешься по территории Кремля и центральным улицам: Большой Покровской и Рождественской.

В путешествие на выходные нет смысла брать чемодан: лучше заменить его вместительной дорожной сумкой.

Дорожная сумка
Реклама. ООО "Яндекс"

Подписывайся на theGirl!