Существует два типа водостойкой туши:

  • waterproof.
  • moisture-proof.

Первая водостойкая, больше подходит для жаркой погоды или похода в спортзал, если, конечно, ты из тех, кто любит бегать на дорожке с макияжем. Тушь с пометкой moisture-proof, или влагостойкая, защитит макияж в том случае, если ты собралась провести день у моря или в случае проливного дождя.

Все, что тебе нужно знать о водостойкой туши
Фото
tumblr.com

Главное отличие водостойкой туши – в ее составе. Специальная формула способна отталкивать любую влагу. Тушь создает на ресницах защитную пленку, которая не позволяет макияжу растечься от воды. Также в водостойкую тушь добавляют силикон, который используется в качестве фиксирующего компонента.

Все, что тебе нужно знать о водостойкой туши
1. Водостойкая многомерная тушь для ресниц Inimitable Waterproof, Chanel. 2. Водостойкая тушь для ресниц Volume Glamour Effet Push Up, Bourjois Paris. 3. Влагостойкая тушь для ресниц Volume 2.0 Mascara, Isadora. 4. Водостойкая тушь для ресниц Sumptuous Waterproof, Estée Lauder. 5. Водостойкая тушь для ресниц Sephora Full Action, Sephora.

Используя водостойкую тушь, можешь быть уверена, что будешь выглядеть отлично, даже если попадешь под дождь, решишь сходить в бассейн или порыдать в кино при просмотре трогательной мелодрамы. А еще девушкам с жирной кожей водостойкая тушь поможет избежать эффекта панды, особенно в жару, когда из-за кожного сала макияж размазывается и создает непривлекательные черные круги. Кроме того, природный воск (пчелиный или из рисовых отрубей) и масла, которые содержатся в водостойкой туши, увлажняют твои ресницы.

Все, что тебе нужно знать о водостойкой туши
1. Водостойкая тушь для ресниц 2000 Calorie Waterproof, Max Factor. 2. Водостойкая тушь для ресниц False Lash Effect Waterproof, Max Factor. 3. Водостойкая тушь In Extreme Dimension Waterproof, M.A.C. 4. Влагостойкая тушь Lash Power Mascara Long-Wearing Formula, Clinique. 5. Водостойкая тушь для ресниц High Impact Waterproof Mascara, Clinique.

Имей в виду, что водостойкие туши могут вызвать раздражение, это связано с формулой продукта. Так что перед использованием обязательно изучи его состав: если у тебя есть аллергия на один из компонентов, то этот вариант не для тебя. Будь аккуратна  при попадании в глаза тушь может вызвать сильное раздражение. Поэтому данное средство макияжа лучше не использовать, если ты носишь контактные линзы. Водостойкая тушь может попасть под линзу, и тебе придется срочно снимать ее и смывать весь макияж.

Все, что тебе нужно знать о водостойкой туши
1. Водостойкая тушь Cosmetics BADgal Waterproof Mascara, Benefit. 2. Водостойкая тушь для ресниц Diorshow Waterproof, Dior. 3. Водостойкая тушь False Lashes Waterproof, M.A.C. 4. Водостойкая тушь для ресниц Diorshow Iconic Waterproof, Dior. 5. Водостойкая тушь для ресниц Hypnôse Doll Eyes Waterproof, Lancôme.

Не используй водостойкую тушь слишком часто. Долгое использование туши вредит ресницам. Несмотря на то, что в составе содержатся витамины и питательные масла, тяжелая формула с силиконами не дает ресницам «дышать». Поэтому от долгого использования водостойкой туши ресницы могут истончаться или начать выпадать.

Все, что тебе нужно знать о водостойкой туши
1. Водостойкая тушь для ресниц Big Volume Lashes Professional Mascara Waterproof, Eveline Cosmetics. 2. Водостойкая тушь для ресниц Noir Couture Waterproof, Givenchy. 3. Водостойкая тушь для ресниц 90Х60Х90 Waterproof, Divage. 4. Водостойкая тушь для ресниц Le Volume De Chanel Waterproof, Chanel. 5. Водостойкая тушь для ресниц Rocket Waterproof, Maybelline New York.

Как выбрать водостойкую тушь?

Сейчас почти все косметические марки предлагают большой выбор водостойких и влагостойких тушей на любой вкус и цвет. Для тонких и редких ресниц больше подойдет тушь, придающая объем, а для густых и прямых – подкручивающая. Обязательно попроси консультанта открыть флакон с тушью перед его покупкой. Консистенция продукта должна быть однородной и кремовой. В противном случае не стоит брать эту тушь: она быстро придет в негодность. И еще раз напомним тебе про аллергию! Перед походом в магазин уточни, есть ли у тебя реакция на какие-либо вещества. Это поможет избежать ненужных проблем.