Все, что ты хотела знать про Остина Батлера ✨

Остин Батлер снимается в фильмах больше 15 лет, однако настоящую популярность он обрел совсем недавно. Карьера теперь уже 31-летнего актера (с днем рождения, красавчик!) стремительно пошла в гору после того, как парень сыграл Тэкса в ленте Тарантино «Однажды в… Голливуде». В мае этого года вышел громкий фильм «Элвис», в котором Остин сыграл легендарного Элвиса Пресли. А недавно появилась новость, что Батлер присоединился к касту второй части «Дюны» (выйдет в 2023 году). Восхищаемся успехами и нарекаем Батлера званием нашего нового краша 😍

Именно поэтому, в честь дня рождения Остина, мы решили собрать всю информацию и интересные факты про талантливого актера. Можешь потом похвастаться перед подружками, что, мол, знала все о нем еще до того, как он стал всемирным любимчиком.

Все, что ты хотела знать про Остина Батлера ✨
Фото
Legion Media

Сколько лет Остину Батлеру?

Актер родился 17 августа 1991 года, сегодня ему стукнул 31 год! По знаку зодиака — Лев. Можно было и догадаться, посмотри, какой он статный и сексуальный! 😅

Где родился?

Актер родился в городе Анахайм в штате Калифорния, США.

Когда начал актерскую карьеру?

Остин начал сниматься в фильмах и сериалах в 2005 году, когда ему было всего 14. Фанаты Disney и Nickelodeon, возможно, вспомнят его совсем юным: парень успел засветиться в таких проектах, как «Ханна Монтана», «Братья Джонас», «Волшебники из Вэйверли Плэйс», «АйКарли» и «Зоуи 101».

Где еще снялся Остин?

У Батлера весьма богатая фильмография. Он снялся в популярных сериалах «Их перепутали в роддоме» и «Дневники Кэрри», в фильмах «Пришельцы на чердаке», «Шикарное приключение Шарпей», «Посторонний», «Мертвые не умирают». Актер также успел поработать в театре, играя в представлениях «Смерть автора» и «Продавец льда грядет».

Все, что ты хотела знать про Остина Батлера ✨
Фото
Кадр из сериала «Дневники Кэрри»

Последняя (и, пожалуй, самая знаковая) работа Остина — биографический фильм База Лурмана об Элвисе Пресли, премьера которого состоялась 25 мая 2022 года на Каннском кинофестивале. Картина получила восторженные отзывы критиков, а Батлер — огромную популярность.

Все, что ты хотела знать про Остина Батлера ✨
Фото
Legion Media

В настоящий момент актер снимается в «Дюне 2» вместе с Зендаей и Тимоти Шаламе. Поговаривают, что актер исполнит роль Фейда-Рауты Харконнена — хитрого и жестокого злодея, преемника барона Харконнена.

С кем встречается Остин Батлер?

У Остина был долгий роман с Ванессой Хадженс. Звезды встречались больше девяти лет, но расстались из-за плотного графика (по официальной версии). Кстати, их познакомила подруга Ванессы Эшли Тисдейл, которая тогда снималась с Батлером в фильме «Шикарное приключение Шарпей».

Все, что ты хотела знать про Остина Батлера ✨
Фото
Legion Media

По слухам, парень также встречался с Лили-Роуз Депп во время съемок фильма «Йоганутые».

А в 2022 году парня стали замечать с моделью Кайей Гербер. В марте девушка подтвердила отношения с актером.

Интересные факты об Остине

  • Рост Остина Батлера — 183 сантиметров, а вес — 70 кг.

  • Первую роль получил на ярмарке, когда к нему обратился продюсер и предложил сыграть в массовке. После этого Остину так понравилась эта работа, что он решил стать профессиональным актером.

  • Так как актерские курсы занимали все время юного Остина, его перевели на домашнее обучение. В 15 лет он сдал все экзамены экстерном и получил аттестат о среднем образовании.

  • Батлер умеет петь, играть на гитаре и пианино. Сольных песен у него нет, однако актер часто демонстрировал свои музыкальные способности в ранней стадии карьеры, когда играл в сериалах Disney. Кстати, игру на гитаре он освоил самостоятельно, без учителей.

  • В прошлом Остин серьезно задумывался над тем, чтобы бросить актерскую карьеру и стать режиссером.

  • Актер любит заниматься спортом. Он хорошо играет в баскетбол и часто совершает пешие и велосипедные прогулки. 

  • Любимые артисты Батлера — Филип Сеймур Хоффман и Бенисио Дель Торо.

  • Является амбассадором бренда Cartier.

  • Для прослушивания в фильме «Элвис» Батлер прислал видео, где он поет песню «Unchained Melody» в одном халате.

  • Остин согласился сняться в «Дюне 2» только потому, что является огромным фанатом режиссера Дени Вильнева, который работает над новым фильмом. 

Опрос
А тебе нравится Остин Батлер?
  • Да
    %
  • Нет
    %