В эти дни на одной площадке соберутся десятки самых популярных звезд YouTube, в числе которых: This Is Хорошо, Катя Клэп, Макс +100500, группа Хлеб, Руслан Усачев, LizzzTV и многие другие. Специально для всех фанатов видеоблогеров команда «ВИДФЕСТА» подготовила двухдневную нон-стоп-программу выступлений, мастер-классов, вечерний гала-концерт YouTube-исполнителей и церемонию вручения первой премии интернет-сообщества «Золотой лайк». Второй год подряд, при поддержке YouTube, будет организованна деловая программа для авторов и блогеров – YouTube Video People. 

«ВИДФЕСТ» продлится два дня, его развернутая программа объединит несколько направлений. На главной сцене будут проходить нон-стоп-выступления блогеров-участников и их мастер-классы по видеоблогингу. В зоне «Let’sPlay» топовые летсплееры сыграют в лучшие игры года в режиме LIVE прямо на глазах у своих фанатов. Огромная зона «Beauty&Fashion» станет центром притяжения женской аудитории фестиваля! Будет создана открытая экспертная лаборатория красоты и моды, которая станет местом тусовки самых популярных beauty-блогеров. Здесь пройдут модные показы, мастер-классы по макияжу и стилю, установят makeup-станции и nail-бары, а так же расположится мини-маркет модных брендов. Для всех любителей автомобильной тематики подготовлена зона «ВИДФЕСТ Авто», где будут презентованы новинки автомобильной индустрии, лучшие гоночные симуляторы и всё самое необходимое для настоящих фанатов автомобилей. Все YouTube-звезды, тысячи селфи, сотни подписанных кумирами футболок, стикеров и чехлов для смартфонов, а также невообразимое количество эмоций – все это будет результатом двухдневной работы зоны фото- и автограф-сессий, где успеет побывать каждый хедлайнер «ВИДФЕСТА». Для тех, кто любит фотографироваться один, специально подготовлена «Фотозона» с самыми интересными идеями для селфи. И, конечно, зона «Настольных игр» для всех желающих. А прямо рядом с главной сценой заработает «EnergyZone», где посетители смогут восстановить силы и подзарядить свои смартфоны для дальнейшего путешествия по миру «ВИДФЕСТА».

Все на Фестиваль видеоблогеров «ВИДФЕСТ»

В конце первого дня фестиваля пройдёт вечерний гала-концерт лучших YouTube-исполнителей, которые соберутся все вместе на одной сцене и создадут настоящее феерическое шоу для своих фанатов и гостей вечера.

Апогеем фестиваля и завершением второго дня станет церемония награждения первой национальной премией в сфере видеоблогинга «ЗОЛОТОЙ ЛАЙК». При помощи партнёра фестиваля - крупнейшего мирового видеосервиса YouTube –будут отобраны лучшие блогеры в нескольких номинациях:  «Лучший юмористический канал», «Лучший игровой канал», «Лучший социальный проект» и другие. После анонсирования шорт-листа номинантов, онлайн-голосование будет доступно для всех желающих на странице премии «Золотой лайк» в интернете.

Узнать больше подробностей о фестивале и приобрести билеты можно уже сейчас на официальном сайте «ВИДФЕСТА».