Все обошлось: фигуристка Алина Горбачева найдена живой и здоровой
Фото
theGirl/Личный архив Алины Горбачевой

Вчера все мы с напряжением наблюдали за поисками 16-летней Алины Горбачевой. Чемпионка России по фигурному катанию исчезла с радаров 28 августа 2023 года после тренировки на льду «Чкалов Арены». По факту пропажи девушки было заведено уголовное дело по статье «убийство», интернет и город заполнили объявления с ее приметами.

Все обошлось: фигуристка Алина Горбачева найдена живой и здоровой
На данный момент в поисках Алины принимают активное участие волонтеров.
Фото
LIZAALERT

Обнадеживающим моментом стало видео с камеры наблюдения в кафе «Буханка» на Волоколамском шоссе. На нем, предположительно днем 29 августа, Алина спокойно пила кофе и выглядела вполне здоровой. К счастью, Алина нашлась на выходе из кинотеатра одного из ТЦ. Девушку отвезли в отдел СК, дабы выяснить причины, по которым она не возвращалась домой. «По предварительной информации, каких-либо противоправных действий в отношении нее не совершено. В настоящее время ее жизни и здоровью ничего не угрожает», заявили в столичной прокуратуре.

Одной из версий такого «побега» называют возможную ссору Алины с ее тренером Софьей Федченко, у которой девушка обучалась и проживала с 9 лет. В комментарии для StarHit олимпийская чемпионка Евгения Медведева заметила, что для спортсмена такие обстоятельства могут быть весьма обременительны. «Это само по себе сильный психологический стресс, по моему мнению, я бы так не смогла», — сказала Евгения.