Все-таки конец: CUBE Entertainment расторгли контракт с Суджин из (G)I-DLE после скандала с буллингом 💔

Все фанаты (G)I-DLE знали, что однажды наступит тот день, когда CUBE Entertainment больше не смогут молчать и примут окончательное решение о судьбе Суджин. Если ты не помнишь, то больше года назад вокруг девушки появились слухи о школьном буллинге, после чего началась классическая k-pop схема по отдалению участника от группы максимально быстро, чтобы не нанести большего ущерба репутации.

Все-таки конец: CUBE Entertainment расторгли контракт с Суджин из (G)I-DLE после скандала с буллингом 💔

Пока в деле разбиралась полиция, Суджин заочно убрали из группы, а (G)I-DLE преимущественно занимались сольными проектами. Теперь же, когда уже 14 марта нас ждет релиз первого полноформатного альбома «I NEVER DIE», компания собралась с духом и объявила о расторжении контракта с Суджин.

Это значит, что теперь девушка либо найдет себе другое агентство (и таких случаев уже было достаточно, так что не переживай), либо сменит род деятельности. Вот заявление от CUBE Entertainment:

«Здравствуйте, это Cube Entertainment.

Мы хотели бы сообщить, что эксклюзивный контракт с исполнительницей Со Суджин расторгнут. После конфликта в феврале прошлого года CUBE Entertainment и Суджин долго сотрудничали с полицией, чтобы раскрыть всю правду. В ходе расследования слова обвинителей подтвердились, а пострадавшие не были уличены в распространении ложной информации.

Мы уважаем решение полиции и приносим извинения перед многими людьми за то, что причинили вам беспокойство. Спасибо».

Возможно, это конец, или же, наоборот, новое начало для карьеры Суджин. Конечно, все поклонники знают об отношении самой группы к такой политике агентства, но сделать с этим уже ничего нельзя. Будем ждать хороших новостей о продолжении карьеры Суджин и дня, когда фанаты увидят снова всех девочек вместе! ✊🏻