Сегодня увидел свет третий студийный альбом Арианы Гранде. Милая девочка Ари, которую мы когда-то знали, исчезла. Зато теперь перед нами роковая красотка, готовая бороться за свои убеждения. Опасная женщина, как она сама себя называет, может теперь и пончики в кондитерской облизать, и за права слабого пола выступить. Похоже, наша малышка выросла!

Встречаем альбом Dangerous Woman Арианы Гранде!
Фото
tumblr.com

Второй альбом Арианы Гранде My Everything не понравился критикам тем, что девушка попыталась объять необъятное и собрала в своей пластинке все направления поп-музыки. В ответ на критику Ариана ответила:

«Я чувствую, что я еще новичок. Многие люди забывают, что я всего три года на сцене».

Но в своей третьей студийной работе Ари уже вполне определилась со стилем. Ее новая работа стала гимном R’n’B. И это неудивительно, ведь как только 14-летняя Ариана впервые приехала в Лос-Анжелес, сразу же заявила продюсерам, что хочет записать альбом именно в этом стиле. Они тогда не приняли девочку всерьез, (а зря, сейчас, наверное, локти себе кусают). Затем Ари снялась в «Виктории-победительнице», заключила контракт с Republic Records, а дальше ты сама знаешь :)

Встречаем альбом Dangerous Woman Арианы Гранде!
Фото
tumblr.com

Между вторым и третьим альбомом Гранде прошло всего два года, но мы с уверенностью можем сказать, что она профессионально выросла. Певица нашла то направление, в котором ее сильный голос звучит особенно притягательно. Третья пластинка Гранде сначала называлась Moonlight. Но вскоре певица решила сменить тайтл на Dangerous Woman:

«Moonlight – прекрасная песня и хорошее название для альбома. Оно очень романтичное и связывает мою старую и новую музыку, но Dangerous Woman – намного сильнее».

Встречаем альбом Dangerous Woman Арианы Гранде!
Фото
tumblr.com

Дебютный трек с пластинки, которую планировалось назвать Moonlight, мы услышали еще 30 октября. В клипе на песню Focus Гранде появилась в образе платиновой блондинки. Хотя это был всего лишь парик. Само видео снято в стилистике 60-х годов. 

Позже Ари сменила название альбома на Dangerous Woman и 11 марта выпустила одноименный трек, который и стал ведущим синглом альбома (а Focus, кстати, в трек-лист так и не вошел).

«Мне не нужно разрешение, чтобы проверить границы дозволенного» – этой строчкой из лид-сингла можно описать весь альбом.

В клипе на песню Dangerous Woman мы видим Ариану в черном кружевном белье, с чокером и без привычного для нас хвостика (Ари, ты же обещала носить его до 95 лет!) Красиво и опасно – именно так выглядит Гранде в своем видео.

Следующимм синглом стал Be Alright, выпущенный 18 марта. А 18 апреля вышел Let Me Love You, который был записан совместно с Lil Wayne. В клипе на песню милая и одновременно соблазнительная Ари буквально затмила известного рэп-исполнителя! Вообще, она охотно делится вниманием поклонников с Ники Минаж и Мэйси Грэй. Девушки вместе записали песни Side to Side и Leave Me Lonely. В социальных сетях Ари призналась, что в восторге от творчества Мэйси и что ее голос легендарен. Также 6 мая, состоялся релиз трека Into You.

Накануне выхода нового альбома Ариана ответила на вопросы своих фанатов в Твиттере музыкальной компании Vevo. Певица много говорила о своем творчестве и новом амплуа. Когда ее спросили, как она додумалась до маски кролика из латекса, Ари ответила, что опасная женщина – это не она, а ее идеальное представление о себе. Поэтому исполнительница решила, что ее альтер-эго нужен костюм. Немного подумав, она добавила, что иногда нам всем нужна защита, и что маленький латексный «ушастик» живет внутри каждого.

Еще мы узнали, что Ариана, возможно, уже работает над своим следующим альбомом. По крайней мере, песен, которые не вошли в третий сборник, у нее очень много (как же мы хотим украсть ее жесткий диск и послушать абсолютно все).

И что нас ждет очень много новых клипов. Следующим выйдет видео на песню Into You.

И, конечно же, Ари обещала вскоре отправиться в мировой тур в поддержку нового альбома.

К сожалению, в России исполнительница никогда не выступала. Но мы все равно надеемся и ждем ее! А пока наслаждайся новым альбомом талантливой малышки.

Фанаты певицы отреагировали на альбом очень позитивно!