Тим Бёртон, подаривший нам «Чарли и шоколадную фабрику», «Труп невесты», «Алису в стране чудес», «Кошмар перед рождеством», «Франкенвини», «Большую рыбу» и многое другое, на этот раз взялся за экранизацию бестселлера американского писателя Ренсома Риггза «Дом странных детей». Кстати, если ты еще не прочла книгу, настоятельно рекомендуем заняться этим прямо сейчас :)

Встречай новый трейлер «Дома странных детей Мисс Перегрин»
Фото
tumblr.com

Посмотрев первый трейлер «Дома странных детей Мисс Перегрин», мы пришли в восторг. А теперь появился и второй – наслаждайся!

Сюжет

В центре истории мальчик Джейкоб, чье детство прошло под рассказы дедушки о приюте для необычных детей. Среди его обитателей девочка, которая умела держать в руках огонь, девочка, чьи ноги не касались земли, невидимый мальчик и близнецы, умевшие общаться без слов. Когда он подрос, он перестал верить в эти истории. До того трагического дня, когда тело его дедушки нашли в лесу. Тогда он впервые и увидел и почувствовал их – пустот. Осознав, какая опасность ему грозила все эти годы, он решает отправиться на поиски дома странных детей.

Встречай новый трейлер «Дома странных детей Мисс Перегрин»
Фото
tumblr.com

Что нас ждет

Посмотрев новый трейлер, мы поняли, что нас ждет много приключений и на земле, и под водой, и даже на небе.

Встречай новый трейлер «Дома странных детей Мисс Перегрин»
Фото
tumblr.com

В главной роли Эйса Баттерфилд, известный нам по фильму Мартина Скорсезе «Хранитель времени». Его коллегами по съемочной площадке стали невероятная Ева Грин и вечно суровый Сэмюэл Л. Джексон. Оператором картины стал четырехкратный номинант на премию «Оскар» Брюно Дельбоннель, стоявший за камерой при создании «Амели» и «Париж, я люблю тебя».

«Дом странных детей Мисс Перегрин» можно будет посмотреть с 6 октября 2016 года.