30. Квон Джи Ён

Это не просто еще один южнокорейский айдол, а вполне уже легенда кей-попа. Фанаты наверняка и так поняли, о ком речь, но и тем, кто не очень в теме наверняка все равно знакомо его сценическое имя — G-Dragon. Певец, рэпер, композитор и автор песен, модель. Лидер и ведущий музыкальный продюсер группы BIGBANG. Выступает, к слову, не только в жанре k-pop, но и j-pop.

А еще художник, фотограф и скульптор — вполне профессиональный, между прочим, на выставках выставлялся. И это еще не все. G-Dragon славится своей любовью к моде и дизайну, сам он парень очень стильный… Поэтому, конечно, у него еще и собственный бренд имеется — называется PEACEMINUSONE.

Топ-100 самых красивых азиатских мужчин. Часть 7
Фото
@xxxibgdrgn

29. Ян Ян

Один из самых-самых популярных и востребованных актеров в Китае. Снимается с 2010 года — дебютом стала главная роль в дораме 2010 года «Сон в Красном тереме». Это, кстати, одна из самых дорогих дорам Китая — производство 50-серийного сериала стоило почти 18 млн долларов.

Еще до выхода сериала, в 2009 году, Ян Ян получил премию «Новичок года» на BQ Celebrity Score Awards, а затем ежегодно собирал награды в разных номинациях разных премий. Что удивительно — до недавнего времени каждая номинация становилась наградой, только «Лучшим актером» за роль в дораме «Аватар короля» в прошлом году он почему-то не стал. Зато уже не первый раз стал и «Лучшим актером года», и «Человеком года», и «VIP Звездой». Короче говоря, персона он весьма выдающаяся. А что актер он невероятно талантливый, можешь убедиться сама — ролей у него за 10 лет накопилось предостаточно. Кстати, поет он тоже неплохо — часто исполняет саундтреки и песни для рекламных и благотворительных кампания.

Самые, наверное, известные его работы — фильм 2017 года «Однажды» (встречаются еще названия «Давным-давно» и »Три жизни, три эпохи, десять миль персикового цвета») и дорамы «Затерянная гробница» (2015), «Девушка-вихрь» (2015), «Легкая улыбка покоряет мир» (2016), «Мир боевых искусств» (2018) и тот самый «Аватар короля» (2019). В этом году, совсем недавно, вышел фильм, в котором он сыграл вместе с Джеки Чаном, — «Авангард: Арктические волки». Мировая премьера состоялась 30 сентября, а в России выйдет 15 октября.

Топ-100 самых красивых азиатских мужчин. Часть 7
Фото
@yang_0099

28. Накамото Юта

Ну или просто Юта. Южнокорейский айдол родом из Японии, за что и получил прозвища Принц Такояки, Принц Осака и Принц Якисоба 😁 Вокалист и танцор одной из любимейших в мире k-pop групп NCT 127.

Топ-100 самых красивых азиатских мужчин. Часть 7
Фото
@yuu_taa_1026, @nct127

27. Джексон И

Настоящее имя — И Янцяньси. Китайский танцор, актер и певец. С 2009 года был в составе китайской айдол-группы Fashion Youngsters, в 2011-м ушел. А в 2013-м вместе с братьями Роем и Кэрри Ван дебютировал в составе нового бойзбенда TFBoys, о которой я рассказывала в прошлой части топа азиатских красавчиков 😁 До этого успел записать сольный сингл и начал сниматься в кино. В этом году с ним вышла дорама «Новая молодежь».

Топ-100 самых красивых азиатских мужчин. Часть 7
Фото
@__4444x____

26. Ли Джун Ги

Южнокорейский актер, модель, певец и танцор. Тот самый четвертый принц Ван Со из всемирно известной и любимой дорамы «Лунные влюбленные — Алые сердца: Корё» (2016). Его первая большая роль была в фильме 2005 года «Король и шут», в котором он сыграл шута Кон Гиля. Эта роль принесла ему больше 10 наград на разных премиях и открыла дверь в стардом Халлю. В этом году вышел очередной хит с Ли Джун Ги в главной роли — дорама «Цветок зла», в которой он сыграл трогательного психопата 😁

Кстати, у него не только фильмография богатая, но и дискография богатая — первый альбом вышел в 2006-м, с тех пор вышло всего восемь. Последний, правда, аж в 2018-м, но с музыкой он официально не завязывал, так что, кто знает, может, скоро выйдет еще какой-нибудь 😁

А еще он выпустил серию учебников «Корейский с Ли Джун Ги» — книги вышли в корейской, английской, японской и китайской верисиях.

Топ-100 самых красивых азиатских мужчин. Часть 7
Фото
@actor_jg

25. Ли Сянь

Китайский актер, который дебютировал аж в 2011 году, но прославился после главной роли в дораме «Вперед, кальмар!» (2019).

Топ-100 самых красивых азиатских мужчин. Часть 7
Фото
@mr.lixian

24. О Се Хун

Корейский айдол, рэпер, модель, танцор, автор песен и немножко актер. Кейпоперы, конечно, сразу поняли, что это Сехун из EXO. Активно он не снимается, хотя уже в дораме «Тайные создатели королевы» (2016) у него была небольшая роль — он играл… Сехуна 😁 А вот в 2018-м исполнил главную роль в полнометражном боевике «Токко: Перемотка». В 2021 с ним выйдет еще один фильм — «Пираты 2» (главную роль, кстати, играет Кан Ха Ныль).

Топ-100 самых красивых азиатских мужчин. Часть 7
Фото
@oohsehun

23. Сэйнт Суппапон

Тайский актер, у которого даже в России есть небольшая фанбаза. ИГрал в лакорнах «Любовь невзначай» (2018) и «Почему ты?» (2020).

Топ-100 самых красивых азиатских мужчин. Часть 7
Фото
@saintsup

22. Дэн Лунь

Китайский актер, который снимается, в общем-то, давно, но по-настоящему прославился после дорамы 2018 года «Удушаюшая сладость, заиндевелый пепел», в которой сыграл бога войны Феникса. И исполнил заглавную песню в OST — дуэтом с исполнительницей главной роли. Одна из самых красивых фэнтези-дорам, между прочим. В этом году Дэнь Лунь появился в дораме «Любовь на коньках», а главную роль сыграл в сериале «Вместе», который вышел в конце сентября.

Топ-100 самых красивых азиатских мужчин. Часть 7

21. Ким Тэ Хён

Он же Тэхён, он же Ви, он же самый сладкоголосый мембер, не побоюсь этого слова, легендарной уже k-pop-группы BTS. А еще самый общительный и дружелюбный — Ви славится тем, что у него куча друзей. Среди которых, как ты, конечно, знаешь, славные парни Пак Со Джун, Пак Хён Щик, Пикбой и Чхве у Щик. Их дружная тусовка гордо именует себя Wooga Squad и регулярно радует и умиляет фанатов каждого из участников трогательными совместными фоточками.

Ну, о том, что Ви вместе с Пак Со Джуном и Пак Хён Щиком играл в исторической дораме «Хваран», ты тоже наверняка знаешь. И о том, что исполнил саундтрек к ней, — тоже. Пока что это единственная роль (надеемся, будут еще), а вот участие в дорамах не единственное. В этом году, например, он исполнил трек для дорамы, в которой снимался его друг Пак Со Джун «Итхэвонский класс».

Топ-100 самых красивых азиатских мужчин. Часть 7