Выбираем идеальную подругу по знаку зодиака

Вполне возможно, что вы просто не подходите друг другу знаку зодиака. А вот кто может стать тебе идеальной подругой, расскажут звезды.

Овен

Выбираем идеальную подругу по знаку зодиака

Овны хорошо ладят с Водолеями, Близнецами, Львами и Стрельцами

У представителей этого огненного знака очень сильный характер, а еще они часто бывают вспыльчивыми. Но при этом Овны на все готовы ради своих друзей: и дадут совет, и помогут платье на вечеринку выбрать или, например, люстру в твою комнату. Но если подруга-Овен обиделась на что-то, это надолго! И тебе 100500 раз придется просить у нее прощения!

Но при этом они веселые, легко сходятся с людьми и иногда совершают безбашенные поступки. Не удивляйся, если подруга-Овен предложит тебе прыгнуть с тарзанки или забраться на крышу самого высокого дома в мире. Для нее это пара пустяков. Что еще немаловажно, Овны в 99% случаев говорят правду! Так что если парень, который тебе нравится, мягко говоря, тебя недостоин, подруга-Овен первая скажет тебе об этом.

Телец

Выбираем идеальную подругу по знаку зодиака

Тельцы хорошо ладят с Козерогами, Раками, Рыбами и Девами

Невероятно позитивные, общительные и улыбчивые Тельцы способны любому поднять настроение — у них всегда наготове какая-нибудь шуточка или анекдот. Стоит ей появиться на пороге, у всех сразу же поднимается настроение, хочется горы свернуть. Тельцы почти никогда не унывают, поэтому людям очень комфортно рядом с ними. Подруга-Телец способна выслушать твою — даже многочасовую — историю о новом парне или неудачном свидании от начала до конца и дать ценный совет.

А еще Тельцы могут организовать любой праздник на пустом месте, да еще так, чтобы всем было весело. Смело бери подругу-Тельца на шопинг — у них, как правило, хороший вкус, поэтому она с радостью поможет выбрать наряд для вечеринки или свидания.

Близнецы

Выбираем идеальную подругу по знаку зодиака

Близнецы хорошо ладят с Водолеями, Овнами, Весами и Львами

С этой интересной и многогранной личностью скучно не будет никогда. Представительницы этого знака приятные собеседницы, любят развлечения и активный отдых, поэтому считаются идеальными спутницами для путешествий. Близнецы очень общительные, и у них много друзей. Если планируешь покорить Эверест, сплавиться по горной реке — зови ее с собой.

Но нельзя забывать про часто меняющееся настроение Близнецов — от этих личностей никогда не знаешь, чего ждать. Поэтому не удивляйся, если подруга-Близнецы вдруг перестанет отвечать на твои звонки, и сама напишет тебе сообщение через месяц.

Рак

Выбираем идеальную подругу по знаку зодиака

Раки хорошо ладят с Рыбами, Девами, Скорпионами и Тельцами

Раки всегда готовы прийти на помощь и посочувствовать в любое время суток. Но подвержены резкой смене настроения и очень ранимые, поэтому с этими людьми надо быть очень деликатной в общении, чтобы ненароком не обидеть. Раки — хорошие подруги, они отзывчивые и понимающие. Они никогда не останутся равнодушными к чужой беде.

И что еще очень важно, Раки умеют хранить секреты. Так что ты точно можешь доверить ей самую страшную тайну и быть уверенной, что подруга-Рак никогда тебя не выдаст. А еще Раки очень преданные и многолетняя дружба для них очень много значит. Знай, они пожалеют, если тебе больно и отругают, если ты не права.

Лев

Выбираем идеальную подругу по знаку зодиака

Львы хорошо ладят со Стрельцами, Близнецами, Овнами и Весами

Львы очень ценят дружбу и любят своих друзей, а еще они очень ответственно ко всему относятся: если Львы что-то пообещали, они разобьются в лепешку, но обязательно выполнят свое обещание. Но того же они требуют и от своих друзей, иначе жди гнева. Вообще говоря, Львы терпеть не могут фальши и сразу видят неискренность со стороны собеседника.

А еще подруги-Львы всегда за справедливость и за своих друзей готовы стоять до конца. Они всегда помогут, даже если находятся на другом конце земного шара. Представительницы этого знака умеют найти общий язык почти с любым человеком, но близких подруг у них одна-две.

Дева

Выбираем идеальную подругу по знаку зодиака

Девы хорошо ладят с Тельцами, Козерогами, Скорпионами и Раками

Скромные, постоянно сомневающиеся в себе Девы тяжело идут на контакт. У них мало друзей, но зато все надежные и ответственные, как и сами Девы. Они очень практичные во всем: в выборе одежды, друзей или мебели, но при этом могут 100500 раз менять свое решение. В общем, если подруга-Дева предложила пойти в кафе, не удивляйся, если через час она скажет, что уже купила билеты в кино. Вот такая она спонтанная!

Дева не разбрасывается пустыми советами, они всегда по делу и четко аргументированы. И если у этого парикмахера лучше не стричься или твой новый бойфренд на самом деле подлец, подруга-Дева обязательно об этом скажет. И да, советуем прислушаться — у Дев отлично развита интуиция.

Весы

Выбираем идеальную подругу по знаку зодиака

Весы хорошо ладят с Близнецами, Стрельцами, Львами и Водолеями

Обаятельные и коммуникабельные Весы не представляют своей жизни без друзей. Он любят находиться в обществе и производить впечатление, а еще они легко заводят знакомства и могут перезнакомить всех вокруг. Поэтому если тебя пригласили на вечеринку, где будут незнакомые тебе люди, бери с собой подругу-Весы, так сказать, для уверенности.

Представительницы этого знака очень легкие на подъем — так что если внезапно тебе захотелось пойти в клуб или на недельку уехать на море, подруга-Весы с удовольствием составит тебе компанию, ее не нужно долго уговаривать.

Скорпион

Выбираем идеальную подругу по знаку зодиака

Скорпионы хорошо ладят с Рыбами, Раками, Девами и Козерогами

Скорпионы очень скрытные особы, как будто живущие в своем отдельном мире, и только иногда появляющиеся среди людей. Они ревнивые, требующие к себе отдельного внимания, не терпят предательства и даже способны на месть. У них мало друзей, потому что представительницы этого знака их очень тщательно выбирают.

В общем, знай: если ты вдруг пошла в кино с Машкой из параллельного класса (а Скорпионы могут посчитать это предательством), потом тебя ждет допрос с пристрастиями. Но при всем при этом они верные, надежные, отзывчивые и никогда не останутся безучастными к чужой беде. А если ты ей когда-то поможешь, подруга-Скорпион будет ценить это и помнить всю свою жизнь.

Стрелец

Выбираем идеальную подругу по знаку зодиака

Стрельцы хорошо ладят с Овнами, Весами, Водолеями и Львами

Сильные, независимые, всегда готовые к приключениям Стрельцы добавят ярких красок и безудержного веселья в твою жизнь. В дружеских отношениях им важна стабильность, ответственность и открытость, потому что сами Стрельцы обладают всеми этими качествами и друзей выбирают себе под стать.

У них в голове миллион оригинальных идей: не знаешь, как устроить веселый праздник, — не беда, подруга-Стрелец подскажет тебе. Любят активный отдых, шумные вечеринки и подвижные игры, а еще способны зарядить своей энергией любого, даже самого скучного человека на свете.

Козерог

Выбираем идеальную подругу по знаку зодиака

Козероги хорошо ладят с Тельцами, Скорпионами, Девами и Рыбами

Козероги очень принципиальные, дружба для них — нечто большее, чем просто общение. Они вкладывают в это какой-то свой смысл и выбирают подруг по принципу «раз и навсегда», поэтому таковых у них мало. Они не любят пустой болтовни и сплетен, а еще порядочные и надежные с обостренным чувством справедливости.

Излишне амбициозны и для достижения цели готовы на все — так что если подруга-Козерог задумала выиграть школьный конкурс красоты, она это сделает не смотря ни на что. И лучше не стоять у нее на пути.

Водолей

Выбираем идеальную подругу по знаку зодиака

Водолеи хорошо ладят с Овнами, Весами, Близнецами и Стрельцами

Водолеи обожают большие компании и веселые праздники. У них практически всегда отличное настроение, улыбка на лице и любовь ко всем вокруг. Водолей со всеми дружит одинаково, никого особо не выделяя, и старается всем уделить внимание. Подруга-Водолей всегда готова выслушать и поддержать, но при этом не склонна к нравоучениям, наставлениям и упрекам.

К любому делу подходит со всей отвественностью, заранее составляет план действий, чтобы все успеть. Она никогда не согласится помочь, если не будет уверена в результате. Походу в кафе подруга-Водолей скорее предпочтет посещение выставки или кино, потому что ей интересно узнавать что-то новое.

Рыбы

Выбираем идеальную подругу по знаку зодиака

Рыбы хорошо ладят с Раками, Скорпионами, Тельцами и Козерогами

Добрая, сентиментальная, готовая пожалеть всех вокруг — вот такая подруга-Рыбы. Ей можно смело доверить любые тайны, она будет хранить их вечно. При этом сами Рыбы скрытные и неохотно делятся своими секретами, потому что для них важно всецело доверять человеку. Близких друзей у Рыб немного, с остальными они предпочитают держать дистанцию, так им комфортнее.

Подруги-Рыбы в любой ситуации ставят себя на место другого, умеют прощать и всегда подставят плечо, если потребуется. У Рыб семья всегда на первом месте, но и о друзьях они не забывают. Подруга-Рыбы обязательно окружит тебя любовью и заботой, рядом с ней будет легко и комфортно. Рыбы надежные друзья и хорошие советчики.