Даша Амосова, младший редактор сайта

Сайт, который я просматриваю чуть ли не чаще ВКонтакте, называется N+1. Мне как редактору надо быть в курсе актуальных событий мира, но я не люблю войны, насилие и все, что сейчас чаще всего появляется в новостях. Поэтому я читаю про роботов, умных муравьев и нанопищу.

На сайте есть индикатор сложности: чем больше цифра, тем труднее для восприятия статья. У ребят еще есть классный паблик, где они начинают новости фразами типа «представьте, что вы муравьед».

Лиза Терешкова, ассистент редакции

Так как я причисляю себя к касту геймеров, то часто ищу информацию про игры – только вышедшие или те, в которые играю сейчас. Например, если запуталась в очередном подземелье «Final Fantasy XV» или хочу почитать новый обзор с подробностями о свеженькой части о Лары Крофт – «Shadow of the Tomb Raider» .

И лучшим по теме считаю сайт Игромания.ру. Причем у них есть еще канал в ютубе, который заслуживает отдельного упоминания. Если у тебя за завтраком есть свободные 15 минут, почему бы не начать утро с правильных новостей? :)

Если тебе тоже интересны новости геймерства, компьютерной техники или всяческих новинок игровых приставок, ну или ты просто любишь провести досуг с джойстиком в руке, очень советую тебе зайти на этот сайт и подписаться на канал.

Юля Хан, бьюти-редактор

Мне сложно выбрать один самый любимый сайт, но сейчас почему-то вспомнила про Popsugar.com. Он не самый топовый, но совершенно точно достойный твоего внимания.

Там можно найти все, что обычно любят девочки: бьюти, фэшн, лайфстайл, celebrity news. У него приятный глазу интерфейс, что лично для меня важно. Контент часто обновляется – ребята всегда «в теме».

Поскольку я бьюти-редактор, то в основном зависаю в «красивых» вкладках, которые Popsugar неплохо наполняет: бьюти-новости, туториалы по созданию различных мейков, разборы новинок, тематические подборки и куча всего еще. Статьи коротенькие, но информативные и хорошо оформленные – идеально.

И еще плюс: американские и британские сайты отлично прокачивают твои знания английского ;)

Лена Бугай, шеф-редактор сайта

Я наберусь наглости и назову не один, а два сайта. Вообще-то любимых у меня раз в десять больше, потому что интернет необъятен и прекрасен :) Но эти два одновременно развлекательные и полезные. Будем тебя образовывать :)

Первый – онлайн-кинотеатр ororo. Здесь можно найти сотни интересных сериалов и фильмов, которые давно не идут по тв или вряд ли когда-нибудь у нас появятся. Например, недоступные нам молодежные фильмы от Netflix. Главная прелесть ресурса – никакого дубляжа.

Перевод часто до неузнаваемости меняет диалоги, а меня, дочь учительницы английского языка, это дико раздражает. Минус тоже есть – бесплатно можно смотреть только минут 40 или час в сутки, по подписке выдают безлимит и возможность скачивать файлы.

Второй – словарь современного сленга UrbanDictionary, который постоянно обновляется и пополняется новыми фразочками и значениями. Очень помогает в постижении живого английского языка. Особенно актуально для тех, кто любит смотреть молодежные фильмы в оригинале ;)