По традиции, заложенной Департаментом культуры города Москвы, «Московский выпускной – 2016» состоится в Парке Горького. В этом году он пройдет под девизом: «Мотор! Поехали!».

Грандиозное торжество состоится в Парке Горького уже в четвертый раз. Праздник будет посвящен Году российского кино, поэтому на всю ночь, с 21:00 и до 6:00, территория парка превратится в огромную съемочную площадку.< strong> Юноши и девушки окунутся в удивительный, многогранный мир отечественного кинематографа, который занимает особую нишу в мировой киноиндустрии и демонстрирует высочайший уровень наших мастеров.

Организаторы мероприятия – Департамент культуры города Москвы и Парк Горького –приготовили для выпускников увлекательную программу со множеством сюрпризов, отражающую шик и блеск мира кино. «Мы с 14 марта проводим регистрацию тех, кто хочет принять участие в главном праздничном событии города. На сегодняшний день зарегистрировались почти 20 тыс. выпускников из 367 школ. Это на 7 тыс. больше, чем в прошлом году, а если вспоминать 2013 год, когда эта традиция была заложена, то в 4 раза больше», – сообщил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента культуры города Москвы Александр Кибовский.

Выпускной в Парке Горького 2016
Фото
Пресс-служб Парка Горького

Сбор гостей на торжество начнется в 20:00, они пройдут по красной ковровой дорожке в свете софитов, под вспышки фотокамер, среди вездесущих корреспондентов – все как на престижных кинофестивалях. Руководство событиями возьмет на себя «главный по площадке» – режиссер.

Юношей и девушек будут приветствовать и развлекать аниматоры в костюмах известных киногероев: Остап Бендер, Иван Васильевич, Шурик и другие популярные личности. Во время праздника выпускники смогут принять участие в конкурсе на лучшее фото и короткое видео с персонажами кино. Приз за победу – абонемент в сеть кинотеатров «Московское кино».

На главной аллее Парка Горького разместится зона фото-инсталляций – стоп-кадров из известных исторических фильмов. Там каждый желающий сможет почувствовать себя актером и сделать селфи на смартфон или моментальное фото. 

Главная сцена парка превратится в площадку для съемок фильма «Выпускник – 2016». Ребят поздравят известные ведущие и официальные лица Москвы. В концерте на главной сцене примут участие около 40 популярных коллективов и сольных исполнителей, в том числе артисты, выбранные выпускниками в ходе голосования на портале «Активный гражданин». Зрителей ждет яркий музыкальный калейдоскоп композиций самых разных жанров – от поп-рока до хип-хопа, рэпа и ритм-энд-блюза. Среди выступающих Бьянка, Глюкоза, «Градусы», Tesla Boy, L'One, Guru Groove Foundation и многие другие звёзды канала «Музыка Первого». 

Выпускной в Парке Горького 2016
Фото
Пресс-служб Парка Горького

Телевизионная версия концерта «Выпускник – 2016» будет транслироваться в прямом эфире на телеканале «Музыка Первого», входящем в «Цифровое Телесемейство». Начало трансляции – 24 июня в 22:00.

Во время праздничного шоу на главной сцене парка выпускники проявят свои таланты в звуковом флешмобе и попробуют себя в озвучке отрывка из кинофильма, который будет транслироваться на большой экран.

В специальной зоне под названием «Танцуют все» зазвучат популярные саунд-треки современного кино – их исполнят известные молодые артисты при поддержке танцевального коллектива. Выпускников ждет несколько танцевальных флешмобов в разных стилях, незабываемый танцевальный батл, а также выступления уличных театров и световое шоу цирковых коллективов.

Еще одна зона для празднования – «Кинотеатр», там состоится акция «Мотор! Поехали!». Ее участники окажутся в центре увлекательного театрального перфоманса со спецэффектами, где каждый сможет почувствовать, каково это – стать главным героем фильма, играть эпизодические роли или участвовать в массовке при съемках кинокартин различных жанров. Зона «Кинотеатр» будет работать с 22:00 до 4:00.

Самым веселым местом в парке станет территория, посвященная кинокомедиям, которые так любят в России. Здесь выступят любимые молодежные артисты и коллективы разговорного жанра, участники популярных комедийных проектов. Также у выпускников будет возможность побороться за призы в зажигательных конкурсах – двойников, пародий, крылатых фраз. А с 4:00 до 6:00 состоится показ российской комедии.

Для тех, кто пожелает отдохнуть от бурного веселья и смеха, откроется территория «Романтическое кино» со спокойной музыкой и бьюти-зоной, где можно сделать или поправить макияж и получить советы стилистов.

Кульминацией выпускного «Мотор! Поехали!» станет мультимедийное шоу с праздничным фейерверком под музыку из лучших отечественных фильмов. Начало в 00:04. А с 4:30 до 6:00 набережная Парка Горького превратится в огромный танцпол, где состоится масштабная звездная дискотека.

Еще больше про Выпускной ты сможешь узнать на сайте ялюблюмоскву.ру

Выпускной в Парке Горького 2016
Фото
Пресс-служб Парка Горького