«Король ужасов» Стивен Кинг — один из самых экранизируемых авторов в мире. По его книгам снято больше 80 полнометражных и короткометражных фильмов, несколько сериалов, а еще он опубликовал 10 оригинальных сценариев. Телеканал Hulu решил объединить все лучшее от Стивена Кинга и создал сериал по мотивам его популярных рассказов. Трейлер к 10-серийной анталогии под названием «Касл-Рок» опубликовали на Youtube 10 июля. 

Ролик набрал уже больше 5 миллионов просмотров.

Из названия понятно, что действие сериала происходит в городке Касл-Рок, штат Мэн. Впервые Стивен Кинг описал это место в романе «Мертвая зона». На данный момент в Касл-Роке происходит действие 14 романов и рассказов писателя, а упоминается городок еще в десятке произведений. 

Книги из «касл-роковского цикла» вошли в основу сценария предстоящего сериала, в том числе такие бестселлеры как «Рита Хейуорт и спасение из Шоушенка» и «Нужные вещи».

В трейлере упоминаются названия и имена из других произведений Кинга: «Оно», «Ловец снов», «Зеленая миля», «Мизери», «Сияние», «Мясорубка» и «Четыре после полуночи». Исполнительным продюсером «Касл-Рока» выступил Дж.Дж.Адамс, известный как автор идеи «Остаться в живых», сценарист «Звездного пути» и один из режиссеров перезапуска франшизы «Звездных войн». Судя по трейлеру, главная роль досталась шведскому актеру Биллу Скарсгарду. 

Интересно, что Билл уже принимал участие в экранизации романа Стивена Кинга: в психологическом триллере «Оно» 2017 он сыграл роль клоуна Пеннивайза.

В «Касл-Роке» Билл выступает в роли загадочного заключенного тюрьмы Шоушенк, которую ты можешь помнить по фильму 1994 года. 

Кроме Билла, в съемках приняли участие Андре Холланд, известный по сериалу «Американская история ужасов: Роанок», Мелани Лински, Скотт Глен и оскараносная американская актриса Сисси Спейсек 

Премьера сериала состоится 25 июля на веб-канале Hulu.