На днях стало известно, что канадская компания Spin Master Ltd  выпускает настолку по мотивам легендарного фильма, основанного на реальных событиях, «Титаник». Об этом сообщает портал «No1GeekFun».

Выходит настольная игра по фильму «Титаник»
Фото
giphy.com

Сообщается, что «Titanic: The Game» («Титаник: игра») воссоздает потопление корабля с персонажами из фильма. Начиная с нижнего уровня корабля, игроки должны проложить себе путь наверх, чтобы спастись, но по мере прохождения игры судно может развалиться на части, а секции могут быть заблокированы затопленной водой. Участие принимают 5 главных героев: Джек Доусон, Роза Бьюкейтер, ее мать Рут, жених Кэл и Капитан. Игровое поле — это 36 карт, разложенных в форме прямоугольника.

Описание игры звучит так:

«Зарабатывайте победные очки, спасая пассажиров и разыгрывая „звездные карты“. После каждого хода одна из 36 карт „Титаника“ будет переворачиваться на затопленную сторону, создавая динамичный игровой процесс, заставляющий вас постоянно бежать, чтобы не оказаться в ледяных глубинах Атлантики. Когда корабль полностью затоплен, игрок с наибольшим количеством очков выигрывает».

Выходит настольная игра по фильму «Титаник»
Фото
giphy.com

Игра рассчитана на компанию из двух или более (до пяти) человек и поступит в продажу с 1 августа.