Высший уровень безумства: самые странные выходки азиатских фанатов
Фото

theGirl

У многих из нас был период активного восхищения знаменитостями. В детстве и юности нам было необходимо иметь перед собой пример для подражания, ну, и было круто, если удавалось посетить концерт любимого селебрити или увидеть ненаглядного актера вживую на фан-встрече.

Однако некоторые поклонники заходят слишком далеко. Они готовы тратить последние деньги ради того, чтобы хоть как-то приблизиться к своему кумиру. Нельзя сказать, что азиаты отличаются особой степенью безумства в отношении известных личностей, но некоторые их фанаты действительно отличились, потому мы не можем о них не рассказать.

Маршмеллоу, которое помогает завладеть кумиром

Это не совсем выходка фанатов, а, скорее, маркетинговый прием, но то, что на него ведутся поклонники китайских селебрити говорит о многом. Одно из кафе в Пекине «Here, Here» недавно запустило тренд на маршмеллоу с лицами главных знаменитостей Китая — Ван Ибо, Сяо Чжаня, Тань Цзянь Цыня и других. Цена удовольствия — $19.

Но эта фанатская прихоть появилась не просто так. Все дело в том, что иероглиф 泡 имеет два значения — вымачивать и флиртовать/добиваться кого-либо. Получается, что процесс размокания маршмеллоу в чашке кофе — это метафора того, что обладателю напитка получилось завладеть сердцем кумира. Но мы не уверены, что наблюдать за тем, как Ван Ибо тонет в кофейном напитке, — хорошая затея.

«Глаза, которые видели кумира»

Пока мы мучаемся с тобой, тратя нервы и силы на работе и учебе, китайские изобретательные фанаты делают деньги из ничего. Недавно на сервисах по перепродаже Поднебесной появился любопытный товар — «глаза, которые видели кумира». Не пугайся, криминал здесь не замешан.

+1

В этом случае имеются в виду контактные линзы, которые носили те, кому посчастливилось сходить на концерт любимого исполнителя. Предприимчивые фанатки снимают их после мероприятия, приклеивают на лист бумаги и добавляют детали в виде накладных ресниц и отпечатков губ, а после выставляют на продажу. Отдать за такое сомнительное приобретение придется около 5 тыс. И это при том, что пара линз стоит примерно 36 рублей. Работает этот мини-бизнес на честном слове — уверенности в том, что эти линзы действительно «видели» кумира нет.

Продажа почки ради встречи с Энди Лау

История сумасшедшей фанатки Ян Лицзюань до сих пор потрясает весь Интернет. Начиная с 16 лет она фанатела от гонконгского актера и певца Энди Лау, и семья девушки активно поддерживала ее увлечение кумиром. Даже слишком активно. Для того, чтобы Ян впервые попала на концерт Энди, родителям пришлось потратить последние деньги из семейного бюджета, а во второй раз они решились на продажу своего дома. Думала, это предел? А вот и нет.

Высший уровень безумства: самые странные выходки азиатских фанатов
Фото

Кадр из фильма «Дом летающих кинжалов»

Их любовь к дочери привела к тому, что отец Ян чуть не продал свою почку, чтобы выручить деньги для очередной встречи с кумиром. Однако врачи его остановили, сообщив, что без нее он не выживет. Но любящий отец не отчаялся и взял кредит на огромную сумму, чтобы Ян не только попала на концерт Энди Лау, но и смогла с ним сфотографироваться.

Кульминацией этого безумства стало самоубийство папы Ян Лицзюань. Однажды его дочери захотелось пообщаться с актером наедине, и тогда он отправил Энди Лау письмо, в котором угрожал убить себя, если тот не согласится на встречу. Как ты поняла, ответа он так и не получил.

Фанатский мерч и кража семейных денег

Если каждый день перед сном ты думаешь о своей бесполезной покупке, которую когда-то сделала не подумав, то сейчас мы избавим тебя от терзаний. На фоне со случаем, о котором мы тебе сейчас расскажем, твое приобретение точно проиграет по уровню бессмысленности. В этом году одна поклонница k-pop из Филиппин украла $36000 (примерно 2,5 млн. рублей), чтобы купить фанатский мерч.

Высший уровень безумства: самые странные выходки азиатских фанатов
Фото

Кадр из видео-репортажа GMA

Изначально она тратила собственные карманные деньги, однако ей не хватало этой скудной суммы, чтобы завладеть всеми альбомами, фотокарточками и другими товарами, которые она хотела. Тогда девушка переключилась на доходы родственников и начала красть деньги из кассы заведения своей бабушки. Семья узнала об этом только после того, как нашла в ее шкафу горы коробок с k-pop мерчем. А самым дорогим трофеем фанатки стала фотокарточка с айдолом в $908 (примерно 65 тыс. рублей).

Фанн Вонг и наследство от фанатки

«Фанн Вонг унаследует миллион долларов от безумной фанатки» — примерно такие заголовки стали появляться в Сети в 2012 году. И это оказалось правдой. 40-летняя женщина, чье полное имя не было раскрыто, за 5 лет до своей смерти составила завещание, в которое вписала одну лишь сингапурскую актрису. Вместе с деньгами она оставила ей машину, квартиру и акции.

Высший уровень безумства: самые странные выходки азиатских фанатов
Фото

Соцсети Фанн Вонг

О женщине известно немногое — она работала менеджером в одной крупной компании и была убежденным киноманом.

Такой шаг был плохо воспринят нетизентами, которые посчитали, что покойная могла отдать деньги нуждающимся, а не актрисе с успешной карьерой: «Дети в бедных странах страдают от недостатка еды, одежды и жилья. Почему Фанн Вонг? Она достаточно обеспечена. Не было нужды делать ее еще богаче».