Ты уже сто раз читала, что оргазм – это лучшее, что может случиться с тобой в постели. И вот когда ты его, наконец, испытываешь, все твои силы уходят на то, чтобы насладиться моментом и почувствовать, какого это. На самом ли деле это самое волнующее ощущение в твоей жизни, и правда ли ты чувствуешь себя абсолютно счастливой? И ты совершенно не замечаешь, что происходит с твоим телом. Нет, нет, мы не призываем тебя немедленно оторваться от своего парня и заняться изучением странных последствий оргазма. Просто это действительно любопытно. Прочитай 10 вещей, которые могут случиться с тобой после оргазма, и ты удивишься.

Ты чувствуешь желание быть эмоционально открытой

Оргазм влияет не только на физическое состояние, но и на эмоции. Недавние исследования показали, что люди испытывают потребность в глубоком эмоциональном контакте сразу после оргазма. Самое время открыть ему все свои тайны.

WOW! 10 вещей, которые происходят после оргазма
Фото
tumblr.com

Чувство боли притупляется

Так действует на наш организм выброс большого количества гормона окситоцин. Твой организм расслабляется и чувствует себя счастливым. Поэтому боль притупляется.

Ты чувствуешь раздражение

К счастью, злость и раздражение чувствуют после оргазма далеко не все девушки. Но если ты из их числа, не переживай, ты не одна такая. Специалисты сходятся в том, что ощущение раздражения после оргазма, скорее всего, может быть связанно с перенесенным травматическим опытом, сексуальным насилием или отсутствием доверия к партнеру.

WOW! 10 вещей, которые происходят после оргазма
Фото
tumblr.com

Ты можешь ненадолго оглохнуть

Да-да, потерять слух буквально на минутку. На одно ухо, или на оба. Почему? К сожалению, ученые еще как следует не занялись этим вопросом. И мы не знаем точного ответа.

Ты можешь расплакаться

Возможно, ты слышала про этот стереотип: женщины часто плачут после секса. Действительно, некоторые люди после секса испытывают что-то вроде печали. И, упс! Опять никто не знает, почему..

WOW! 10 вещей, которые происходят после оргазма
Фото
tumblr.com

Ты становишься умнее

В следующий раз, прямо перед экзаменом... Ну, ты поняла нас :) Исследования показали, что оргазмы улучшают кровообращение в мозге, а следовательно, повышают его работоспособность.

Тебе интересно, что думает о тебе партнер

Но это же ужасно интересно! По данным исследователей, женщинам это интереснее, чем мужчинам. Просто мы любопытнее.

WOW! 10 вещей, которые происходят после оргазма
Фото
tumblr.com

Если тебе удалось прийти к финишу, то он чувствует тебя мужественнее

Это установленный факт: парни чувствуют себя увереннее и лучше, когда им удается довести девушку до оргазма. 

Твой стресс проходит

Ты, наверное, уже слышала, и это абсолютная правда: оргазмы – отличное лекарство от стресса. Так что постарайся продлить свои ощущения после.

WOW! 10 вещей, которые происходят после оргазма
Фото
tumblr.com

Ты чувствуешь усталость

После секса хочется спать не только парням. Да, мы тоже чувствуем усталость и желание вздремнуть. Выброс эндорфинов делает нас спокойными и расслабленными. Самое время поспать :)