Новый альбом Леди Гаги Joanne, выпущенный 21 октября, был высоко оценен критиками и фанатами певицы. Joanne имеет огромный успех в чартах – в iTunes, к примеру, пластинка занимает первое место более чем в 60 странах (в том числе в США, Великобритании, Франции, Бразилии и Австралии). Прошло не так много времени с момента релиза, но пластинка уже заняла первую строчку и в знаменитом чарте Billboard 200, тем самым сделав певицу рекордсменом. Она – единственная обладательница четырех альбомов номер один с 2010-го года! В этом Гага обошла Бейонсе и Тейлор Свифт.

WOW! Леди Гага установила новый рекорд

Чарт Billboard 200 основывается на продаже дисков, в том числе и в цифровом формате, в штатах. Также учитывается скачивание, прослушивание песен в интернете. К началу этой недели Гага продала 201 000 альбомов Joanne. Ранее первые места в чарте занимали альбомы Гаги Born This Way (2011), Artpop (2013) и Cheek to Cheek (2014), записанный вместе с Тони Беннеттом.

WOW! Леди Гага установила новый рекорд
Фото
tumblr.com

В честь установленного рекорда певица выложила в Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация) фото. Леди Гага, ты потрясающая!

Сейчас Гага находится в Токио, где она провела пресс-конференцию, на которой рассказала об альбоме Joanne, его смысле, а также призналась в любви японским фанатам :)