#xlove: С чем носить mom`s jeans девушкам plus size
Фото
архивы соцсетей

Популярные в минималистичных 90-х mom-джинсы вновь волнуют души обитателей фэшн-мира. И причина этому вполне прозрачна — их крой комплиментарно смотрится на обладательницах любой фигуры за счет высокой посадки, подчеркивающей талию и удлиняющей ноги, а также объема, который прячет за собой то, что нужно спрятать.

Тем не менее, нужно быть очень внимательной. Ведь в совокупности с определенными элементами гардероба, такие джинсы могут сыграть с тобой злую шутку и сделать из тебя матрешку. Идем на помощь, предлагая проверенные на практике варианты стилизации mom`s jeans девушкам plus size.

Многослойность: худи и кожаная куртка

Mom’s jeans сами по себе достаточно объемные, поэтому, если хочется прибегнуть к приему многослойности, необходимо учесть следующее: не рекомендуется выбирать слишком свободный и мешковатый верх в стиле Билли Айлиш. Обещай внимание на пропорции: нужно чтобы верх составлял 1/3 всего силуэта и немного закрывал талию у джинсов. Тогда эффекта «снеговика» получится избежать. 

С пиджаком

Чтобы скрыть объемность джинсов, которая создается на бедрах, накидывай сверху пиджак или другой похожий модный атрибут. А в сочетании с трендовым корсетным топом получится отличный образ на вечер.  

С топом

Топы — не только самый желанный элемент гардероба каждой, но еще и очень подходящая пара для любых классических джинсов. Добавляем ремень, чтобы сделать акцент на талии еще заметней и радуемся идеальному луку на каждый день. 

Топ Fors ⠀
Реклама. www.lamoda.ru

С рубашкой в стиле сафари

Рубашка, немного облегающая талию, с короткими рукавами и накладными карманами быстро «подружится» с mom-джинсами. Накладные карманы добавят объема плечам, а приталенный крой уберет его с части чуть выше талии. В итоге получится желанный эффект «песочных часов». 

С облегающим верхом

Классику мы оставили напоследок. Самый беспроигрышный вариант стилизации mom-джинсов — с облегающим верхом, вроде водолазки или лонгслива. Если она черная, эффект будет еще круче! Пробуй скорее.