26 апреля в прокат выходит фильм «Привидение», в котором режиссер Майкл Сакси собрал с много  молодых многообещающих актеров, успевших отметиться в крупных кассовых проектах. Каждый год на голливудском небосклоне зажигаются новые звезды, но кому из них суждено гореть долго, а чей свет погаснет после пары неудачных проектов? Мы хорошенько обдумали этот вопрос и собрали шесть молодых талантов до 25 лет, которые придут на смену голливудским знаменитостям. Начинайте следить за ними уже сейчас,  через пару-тройку лет они станут звездами мирового класса.

Тимоти Шаламе, 22 года

В прошлом году только и разговоров было, что о Тимоти Шаламе. Мало кто запомнил юного актера после просмотра «Интерстеллара», зато как только на горизонте засиял фильм «Зови меня своим именем», девичьи сердца начали разбиваться одно за другим. Роль принесла Шаламе первую номинацию на «Оскар», хотя в наградном сезоне также засветилась картина «Леди Берд», в которой Тим сыграл первую любовь героини Сирши Ронан. После такого успеха юный актер попал под прицел именитых режиссеров, так что мы точно еще не раз увидим его в больших проектах. В этом году, например, должен выйти новый фильм Вуди Аллена, в котором Тимоти поработал вместе с красотками Эль Фаннинг и Сильной Гомес.

Яркие звездочки: самые крутые актеры, которым нет 25 лет

Энгаури Райс, 17 лет

К 17 годам Энгаури успела сняться у Софии Копполы, стать частью вселенной Marvel получив роль в «Человеке-пауке», сыграть дочку Райана Гослинга и дважды пройтись по красной дорожке Каннского кинофестиваля. Уже на следующей неделе в прокат выходит многообещающая мелодрама «Привидение», в которой Энгаури исполнила свою первую ведущую роль. Экранизация бестселлера «Каждый новый день» может стать для Райс таким же прорывом, как когда-то «Сумерки» вынесли Кристен Стюарт на вершину актерского олимпа. Мы не так давно писали о заслугах юной актрисы (гиперссылка) и верим в ее светлое будущее.

Яркие звездочки: самые крутые актеры, которым нет 25 лет

Финн Вулфард, 15 лет

Вулфард известен во всем мире не только благодаря роли в успешном сериале «Очень странные дела», но и по римейку хоррора «Оно». Оба проекта подкреплены восторженными отзывами критиков, и 15-летнего актера уже зовут во всевозможные проекты. У Вулфарда в копилке уже есть престижная награда Гильдии актеров. В следующем году в прокат выйдет долгожданная экранизация романа Донны Тарт «Щегол», где Финн сыграл одного из главных персонажей. Плюс ко всем заслугам Финн еще и музыкант, он играет на гитаре в группе Calpurnia, у которой, кстати, скоро выйдет новый сингл.

Яркие звездочки: самые крутые актеры, которым нет 25 лет

Джастис Смит, 22 года

22-летний Джастис Смит полюбился публике благодаря сериалу «Отжиг», рассказывающего о нелегкой жизни подростков, проживающих в опасном районе Нью-Йорка в 70-е. Мимо такой сражающей харизмы пройти сложно, поэтому Джастиса практически сразу пригласили в большие проекты. Буквально через две недели вы сможете увидеть его в подростковой мелодраме «Привидение», где Смит исполнил роль одновременно самого хорошего и самого плохого бойфренда в мире. Также в этом году с его участием выйдет сиквел «Мира юрского периода», а потом он вместе с Райаном Рейнолдсом появится в долгожданном фильме «Покемон».

Яркие звездочки: самые крутые актеры, которым нет 25 лет

Милли Бобби Браун, 14 лет

Милли начинала с небольших ролей в сериалах, чуть не засветилась в «Логане» с Хью Джекманом, но кастинг-директоры умудрились ее упустить, сделав выбор в пользу Дафни Кин. Настоящим прорывом в карьере для Браун оказался сериал «Очень странные дела». После роли Одиннадцать Милли стала одной из самых популярных актрис, набрала более 10 миллионов подписчиков в Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация) и ужасно полюбилась ведущим вечерних ток-шоу. Правда в будущем у нее запланирован всего один большой проект – фантастический экшн «Годзилла 2», но можно не сомневаться, что это только начало для 14-летней актрисы.

Яркие звездочки: самые крутые актеры, которым нет 25 лет

Оуэн Тиг, 19 лет

Знакомое лицо? Конечно! Если вы смотрите «Черное зеркало», то помните Оуэна Тига по эпизоду «Архангел», который режиссировала Джоди Фостер. А если не смотрите, то точно видели его в хорроре «Оно», собравшем неплохую кассу. В будущем году 19-летний актер поработает с Гэрри Олдманом в фильме «Мэри», а уже через пару недель его можно будет увидеть в подростковой мелодраме «Привидение», где Оуэн исполнил роль одного из центральных персонажей! У Тига очень запоминающаяся внешность и неплохой послужной список из множества небольших ролей в сериалах. Вот так небольшими шагами и забираются обычно на вершину актерского олимпа.