YG Entertainment подали в суд на хакера за публикацию личных фотографий Дженни из BLACKPINK

Шумиха вокруг лжеромана (или настоящего, все еще однозначного ответа нет) Дженни из BLACKPINK и Тэхёна из BTS продолжает нарастать. Спустя несколько месяцев тишины компании артистов все же решились прекратить молчание и публично заявить о принятых юридических мерах против хакера Gurumi Haribo, который сливает личные фото k-pop айдолов.

Первыми о деле в суде рассказали BigHit, теперь же в игру вступили и YG Entertainment, выпустив свое официальное заявление 👇🏻

YG Entertainment подали в суд на хакера за публикацию личных фотографий Дженни из BLACKPINK

Это YG Entertainment.

Мы официально обратились в полицию с просьбой провести расследование в отношении первоначального распространителя личных фотографий Дженни из BLACKPINK. Мы также следили за ситуацией и подали нашу жалобу еще в сентябре после сбора информации.

YG Entertainment воздерживалось от комментариев и выражения позиции в прошлом, чтобы минимизировать ущерб от сливов. И все же, мы чувствуем ответственность и больше не можем мириться с массовым распространением слухов, критикой, личными нападками, сексуальными домогательствами и нарушениями неприкосновенности частной жизни, которые сопровождаются личными фотографиями. Поэтому мы хотели бы уточнить, что предпринимаем юридические действия, чтобы исправить ситуацию.

YG предпринимает решительные юридические действия против постов, которые наносят ущерб репутации наших артистов. Мы хотели бы сообщить вам, что это дело возбуждено за нарушение «Закона об информационно-коммуникационных сетях и незаконном распространении информации».

Мы предпримем всевозможные юридические действия без какой-либо снисходительности, чтобы предотвратить дальнейшие проблемы в будущем. Фотографии, которые были распространены в Интернете, были незаконно опубликованы, независимо от стоящих за ними намерений и без согласия вовлеченного лица. Акт обмена этими снимками может рассматриваться как вторичное правонарушение и подлежать законному наказанию. Мы искренне просим вас избегать опрометчивого обмена ими в Сети.

YG Entertainment продолжит упорно работать над защитой прав и интересов наших артистов.

YG Entertainment подали в суд на хакера за публикацию личных фотографий Дженни из BLACKPINK

Некоторые фанаты считают, что заявление косвенно подтверждает роман Дженни и Ви и подлинность слитых фото. Другие же убеждены, что настоящие слитые снимки Дженни были лишь основной для фотошопа хакера, которой он умело воспользовался. Однозначного ответа об отношениях пары пока не предоставило ни одно агентство 🤷🏻‍♀️

Добавляйся в All*K в Telegram и в All*K в ВК — здесь все самое интересное про k-pop и дорамы, а еще прикольные конкурсы 😉