В своем официальном аккаунте в Твиттер администраторы YouTube сообщили пользователям, что в этом году традиционное видео с популярными трендами уходящего года не будет выпущено. Причину в заявлении назвали только одну — 2020 год был совершенно другим, несмотря на то, что в нем произошло много хорошего:

«2020 год был другим. И было бы неправильно делать вид, что это не так. Поэтому мы решили, что не будем выпускать Rewind в этом году. И поэтому мы берем перерыв с проектом Rewind», — подчеркнули в заявлении.

Также в своем сообщении YouTube поблагодарил всех пользователей и особенно тех, кто в такое сложное время дарил радость с помощью своего творчества:

«Мы знаем, что есть так много хорошего, что произошло в 2020 году, и это было создано всеми вами. Вы нашли способы оживить людей, помочь им справиться и рассмешить. Вы действительно сделали тяжелый год лучше. Спасибо за то, что изменили ситуацию».

Напомним, Rewind — это видеоролик, который каждый год выпускает сервис YouTube с отрывками из самых популярных клипов, видео и трендов, которые были весь уходящий год. Но, видимо, этот год полон слишком печальными событиями.

Традиционный ролик с итогами года выпускался с 2010 года и считался некой наградой для авторов видеоконтента. Будет ли выпущен знаменитый ролик Rewind в следующем 2021 году, YouTube не сообщил.

Кстати, в 2018 году выпущенный Rewind был признан самым дизлайковым видео на платформе за всю историю его существования, а в следующем 2019 году ролик немного изменили, чтобы удовлетворить публику.

Несмотря на то, что некоторые пользователи расстроились, нашлись и те, кто принял ситуацию и похвалил такое решение видеоплатформы. А как ты считаешь, YouTube поступил хорошо, отменив один из самых ожидаемых роликов года?