Кажется, эта новость уже взорвала все соцсети! Служба Безопасности Украины (СБУ) планирует запретить Юлии Самойловой въезд на территорию страны. Как ты помнишь, девушка должна была представлять Россию на конкурсе «Евровидение-2017». Дело в том, что певица выступала в Крыму, а значит, по мнению спецслужб, открыто признала полуостров российским. Каким образом выступление связано с политической позицией – не очень ясно, но, как правило, артистов, побывавших в Крыму после его воссоединения с Россией, не пускают на Украину. Неужели такая участь постигнет и Юлию Самойлову?

«На эту минуту решение о ее запрете въезда еще не принято, но открою тайну – соответствующий документ уже подготовлен», – прокомментировал скандальную ситуацию Василий Грицак, председатель СБУ.

Такое заявление не могло не возмутить общественность. Юля – инвалид первой группы. С детства она прикована к коляске. Пение помогло Юлии поверить в себя и в то, что возможности каждого человека неограниченны. Участие в таком масштабном проекте, как «Евровидение» – это то, к чему девушка стремилась всю свою жизнь:

«Я шла к этому всю свою жизнь. С самого детства я представляла себя на "Евровидении"».

Да и песня, которая должна прозвучать на конкурсе –  это лирическая композиция о любви. «В ней нет никакого политического подтекста», – утверждает Самойлова.

Кстати, Юля уже появилась в эфире Первого канала на шоу «Пусть говорят»:

Мы желаем Юлии здоровья и удачи <3 Надеемся, что у нее все получится!