Не только АРМИ считают Чонгука одним из лучших k-pop айдолов! Известный музыкальный критик Ким Ён Дэ недавно написал для Rolling Stones Korea статью с обзором последнего трека группы BTS «Butter». В своем материале он похвалил Чонгука за его самоотдачу на сцене и сравнил айдола с двумя легендарными исполнителями: Майклом Джексоном и Бруно Марсом!

«Чонгук настолько выдающийся в создании чувства ритма и грува посредством своего стаккато и синкопа, что он напоминает мне Майкла Джексона или Бруно Марса».

Это не первый раз, когда Чонгука сравнивают с музыкальными легендами. От многочисленных видео на YouTube до еще большего количества статей, в том числе и от Rolling Stones, критики и обозреватели много раз уже сравнивали Чонгука с Майклом Джексоном.

«Золотого Макнэ» рецензенты и критики часто называли «Майклом Джексоном из Южной Кореи». Но ведь это правда — сомнения в правдивости такого сравнения пропадают, стоит только послушать потрясающие вокальные партии Чонгука. А его любовь доминировать на сцене и очаровывать любую публику не оставляет никому и шанса не влюбиться в талант макнэ.