За Дарклинга обидно: Netflix закрыл сериал «Тень и Кость»
Фото

Постер к сериалу «Тень и Кость»

Только ситуация в Гришаверсе начала накаляться, как Netflix отменил сериал «Тень и кость», продержавшийся на платформе всего два сезона. Даже несмотря на то, что команда, стоящая за ним, планировала еще несколько проектов помимо основного сериала! Время Алины Старковой (Джесси Мэй Ли) и Мала Орецева (Арчи Рено) истекло, и продолжение их истории можно будет узнать лишь на страницах романов Ли Бардуго.

За Дарклинга обидно: Netflix закрыл сериал «Тень и Кость»
Фото

Кадр из сериала «Тень и Кость»

Движуха в сериале началась тогда, когда Алину выбрали в состав команды, которая отправилась прямо в Каньон, где столкнулась с ужасными существами, ставшими обитателями темного места. Помимо беспокойства о том, чтобы выбраться из Каньона живыми, Алину и Мала начал преследовать Дарклинг (Бен Барнс), который хотел погрузить всю вселенную во тьму.

За Дарклинга обидно: Netflix закрыл сериал «Тень и Кость»
Фото

Кадр из сериала «Тень и Кость»

Несмотря на красоту, популярность оригинальных романов и крутой каст, второй сезон посмотрели всего 55 миллионов человек, и эта цифра оказалось недостаточной для того, чтобы студия выпустила третий сезон. Но причиной закрытия наверняка стали не только «рейтинги»: индустрия продолжает восстанавливаться после завершения забастовок Гильдии писателей Америки и SAG-AFTRA.

Что тут можно сказать — читаем романы, пишем фанфики и включаем фантазию, чтобы удержать визуал и настроение сериала в голове как можно дольше 😥