Забудь о футболках: рубашка на одно плечо — тренд весна-лето 2024 и идеальная пара к джинсам
Фото

theGirl

Устала от банального сочетания джинсов с футболкой? Да что там говорить — даже если заменить футболку на джемпер или рубашку, эффектнее образ не станет. А как насчет рубашки? Нет-нет, не той классической, которую мы носим и на официальные, и на более формальные мероприятия, на прогулки и работу, а о той, которую нам предлагают в весенне-летних коллекциях модные дома — на одно плечо.

Что значит «на одно плечо»? 😮 А в прямом смысле: у модных рубашек рукав либо сползает на плечо, либо и вовсе отсутствует 😁

1/10

Christian Dior

Фото:
Legion Media

Адептом такого причудливого прочтения классической рубашки стала великолепная Мария Грация Кьюри. Вся ее коллекция весна-лето 2024 для Christian Dior строится на таких рубашках. Сочетает она их со всем, что только современная девушка сможет найти в своем гардеробе: с джинсами, брюками, юбками. И причем не только с базовыми однотонными, но и более смелыми моделями в ярких расцветках.

А еще, как ты можешь заметить, для пущего эффекта, рукава (или один имеющийся рукав) должны быть максимально длинными. Такая асимметрия, когда плечо обнажено, а запястья, наоборот, скрыты манжетами, добавляет образу динамичности и гармонизирует пропорции — руки в таком случае точно не рискуют визуально выглядеть короче.

Ну и, конечно, контраст и асимметрия — ключевые элементы современной моды. Без этого интересный и актуальный образ создать не получится, так что наступающим теплым сезоном обязательно присмотрись к этим необычным рубашкам на одно плечо 🥰

Белый лонгслив Eniland
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru