Откуда она там вообще? Об этом задумался автор SciShow и опубликовал на своем YouTube-канале целое расследование на эту тему. Оказывается, есть целых три теории:

  1. Растительность в самых неожиданных местах мы унаследовали от своих предков, живших миллионы лет назад. И, к сожалению, пока неизвестно, когда эволюция избавит нас от этого неудобства.
  2. Миллионы лет назад запах играл ключевую роль в коммуникациях между людьми, а волосы, как известно, имеют свойство его сохранять. Определенный запах мог привлечь товарищей или, наоборот, отпугнуть неприятелей. Ох уж эти пещерные люди :D
  3. Волосы, растущие на нашем теле, всегда выполняют определенную функцию. Так, например, ресницы спасают наши глаза от попадания в них пыли и других микроскопических частиц, волосы под мышками уменьшают трение между рукой и телом. А волосы в том самом месте предотвращают раздражение, которое может возникнуть между двумя ягодицами.

Так, что если у тебя есть проблемы с лишней растительностью – не переживай, это нормально. А если тебе хочется от нее избавиться – это тоже нормально. Только делай это очень аккуратно, умоляем :)