Захочешь так же: студент из Индонезии заработал 1 млн долларов, продавая свои селфи 😱 Рассказываем, как

22-летний студент Султан Густав Аль-Гозали из Индонезии заработал 1 миллион долларов на продаже NFT своих селфи. Об этом сообщил Vice.

С 2017 года молодой человек почти ежедневно снимал себя. Парень планировал смонтировать из кадров таймлапс-видео, чтобы посмотреть, как он изменился за время, проведенное в университете. Но недавно Султан Густав Аль-Гозали решил заработать на своих селфи. Он преобразовал снимки в NFT и продал их на криптоаукционе OpenSea.

  • NFT (non-fungible token) — невзаимозаменяемый токен — это цифровой сертификат уникального объекта. С помощью NFT можно продать почти любой виртуальный объект (картинки, песни, тексты, 3D-модели).

Сначала снимки Аль-Гозали покупали за З доллара. Но вскоре на лоты Аль-Гозали обратила внимание индонезийская знаменитость, после чего фото стали покупать за 800 и даже 3000 долларов.

Захочешь так же: студент из Индонезии заработал 1 млн долларов, продавая свои селфи 😱 Рассказываем, как
Фото
Twitter

Индонезийцу удалось быстро разбогатеть, и теперь парень планирует открыть собственную анимационную студию. Владельцев NFT студент попросил «не злоупотреблять» его фотографиями — чтобы не расстраивать его родителей.