Застрявший в лабиринте: что случилось с Диланом О'Брайеном? 🤔

Если ты не суперфанат, то все равно помнишь Дилана как очаровательного Стайлза Стилински из «Волчонка»! Именно эта роль принесла актеру славу и любовь фандома. Вторая волна популярности накрыла Дилана с головой во время съемок в «Бегущем в лабиринте», где он играл главного героя Томаса.

К сожалению, тот прорыв пока что остается последним заметным проектом актера. Причина этому — ужасная авария, разделившая жизнь и Дилана О'Брайена на «до» и «после». В этой статье мы расскажем тебе, как актер и некогда звезда подросткового кино справлялся с травмами и следует ли нам ждать новых проектов с Диланом. Между прочим, сегодня ему исполнилось аж 30 лет!

Застрявший в лабиринте: что случилось с Диланом О'Брайеном? 🤔

Так что же все-таки произошло?

На съемках «Бегущего в лабиринте: Лекарства от смерти» произошел трагический случай: он попал в аварию во время выполнения трюка. Произошло это в марте 2016 года на съемочной площадке в Канаде. На самом деле, подробностей пресса не знает — Дилан об этом особо не распространяется, но что-то общественности все-таки известно.

В той самой экшн-сцене были задействованы поезд и машины. Актер участвовал в съемках трюков на поезде и упал, прямо под автомобиль. Дилана получил серьезные травмы: он разбил лицо (особенно пострадала правая часть), получил сотрясение мозга и серьезно поранился. Для кого-то такие травмы могли стать фатальными, но к счастью, Дилан О’Брайен смог выжить.

Застрявший в лабиринте: что случилось с Диланом О'Брайеном? 🤔
Постер «Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти»

Тут встает логичный вопрос: чем думали режиссер и продюсер, ставя такие трюки? Разве такие опасные трюки (особенно когда задействованы машины и поезд) не должны выполнять каскадеры? Несмотря на травмы, актеру пришлось присоединится к съемкам в мае, но реабилитация проходила с трудом и продлилась целых 6 месяцев!

В одном из интервью Дилан сказал, что авария была ужасной и то лето было самым худшим. Он не мог спокойно работать и выполнять даже самые обычные действия:

«Я даже не чувствовал, что могу банально влиться в общество, не говоря уже о том, чтобы приходить и отвечать за работу каждый день. Долгие часы на съемочной площадке, выступать, нести на своих плечах фильм… От мысли об этом потеют ладони».

Реабилитация Дилана шла нога в ногу с психологическим давлением на актера. Так как он играл главную роль, без него не могли снять очень многие сцены. Именно поэтому студия уговорила его вернуться пораньше к съемкам. В конце концов фильм вышел на год позже — в 2018 году. И примерно в это же время Дилан О'Брайен получил роль в боевике «Наемник», который вышел в 2017 году.

Парень не мог отказаться от роли в новом проекте, ведь студия тогда бы потеряла права на эту историю. Дилан даже задумался, а стоит ли ему вообще продолжать сниматься? Думаю, ты уже поняла, какой стресс актер испытывал все это время 😔

Застрявший в лабиринте: что случилось с Диланом О'Брайеном? 🤔
Кадр из фильма «Наемник»

«Наемник», кстати, по жанру боевик. После меяцев реабилитации Дилану пришлось атаковать спортзал, где его не раз настигали панические атаки. Правда, впоследствии актер признался, что все это помогло ему прочувствовать своего персонажа Митча Рэппа.

Что ждет Дилана дальше?

На счет Дилана озвучка легендарного трансформера в боевике «Бамблби», который вышел в 2018 году. Также Дилана можно найти в фильмах «Странный город», «Удивительные историяи» и «Выбор Фредерика Фитцелла».

Один из последних проектов актера — «Любовь и Монстры», который получил хорошие отзывы от критиков, но при этом небольшие кассовые сборы в 2020 году. Фантастический боевик «Бесконечность», где Дилан сыграет вторую главную роль, мы сможем посмотреть в этом году.

Застрявший в лабиринте: что случилось с Диланом О'Брайеном? 🤔
Дилан О'Брайен в фильме «Бесконечность»

Дилан О'Брайен и его личная жизнь

В свое время слухи сводили Дилана с Хлоей Грейс Морец, Сарой Рамос и даже Логаном Лерманом (в фанфиках и предположениях фанатов). Что мы знаем точно, так это то, что последний раз Дилан официально состоял в отношениях с актрисой Бритт Робертсон. Пара встречалась с 2012 года по 2018. После разрыва с Диланом Бритт начали видеть вместе со звездой «Ривердейла» Кей Джей Апой. Мир тесен!

Сейчам Дилан занят работой, а мы можем лишь за него порадоваться и пожелать отсутствия каких-либо неприятностей в будущем 💖