Жест из TikTok помог полиции спасти девушку из рук похитителя

До этого девушку, чье имя не разглашается, объявили пропавшей без вести. Страшно подумать, что с ней могло бы случиться, если бы не популярный жест помощи из TikTok, благодаря которому полиция получила ценную наводку от очевидца.

Согласно офису главного шерифа округа Лорел, американку заметил проезжающий мимо водитель. Она сидела в серебристой Тойоте, подавая тот самый знак о помощи и выглядела «очень подавленной». Водитель тут же сообщил об этом в 911.

Unsplash
Фото
Abigail

Так полиция смогла арестовать 61-летнего Джеймса Брика. В момент ареста он ходился в окрестностях того места, где очевидец и заметил девушку. В его машине ее и обнаружили. Двумя днями ранее родители подростка заявили об исчезновении дочери в городе Эшвилле, Южная Каролина. Девушка рассказала полиции, что похититель побывал с ней в разных местах Северной Каролины, Огайо, Кентукки и Теннесси.

Жест из TikTok помог полиции спасти девушку из рук похитителя
Фото
canadianwomensfoundation

В памяти мобильного телефона, найденного у Джеймса Брика, полиция обнаружила фотографии «изображавшие несовершенолетнюю девушку в сексуальной манере». Похитителю уже предъявлены соответствующие обвинения.

Полиция не дала описания того самого жеста, но в статье NBC News предполагается, что это был знак, популяризованный в TikTok после его изобретения Фондом канадских женщин. Он представляет из себя поднятую ладонь, обращенную к другому человеку, с зажатым большим пальцем.