Жизнь за пределами Хогвартса: где сейчас актеры «Гарри Поттера»?
Фото

theGirl

Волшебный мир, который ожил сначала на страницах книг Джоан Роулинг, а потом и в экранизации Warner Bros, покорил весь мир. «Гарри Поттер» подарил детям и взрослым сказку о мальчике, который выжил. Поттероманы буквально повсюду, а актеры, исполняющие главные роли, выросли вместе со своими персонажами. Время шло и серия фильмов подошла к своему концу в 2011 году, но на этом шум вокруг этой вселенной не утих! Ведь впереди еще и сериал.

Фандом «Гарри Поттера» поистине поражает своей любовью к этому волшебному миру, так что следить за актерами обыденное дело для поттеромана! Кстати, сегодня очаровательная Бонни Райт, исполнившая роль Джинни, отмечает свой день рождения, поэтому пришло время узнать, как обстоят дела и у нее, и у ее коллег по фильмам!

Гарри Поттер — Дэниел Рэдклифф

Жизнь за пределами Хогвартса: где сейчас актеры «Гарри Поттера»?
Фото

Кадр из сериала «Записки юного врача»

Дэниел Рэдклифф без дела точно не остался. Повзрослевший Гарри Поттер продолжил покорять киноиндустрию, может и не в таких ярких амплуа, но все же достойных! Карьера, знакомого всем с детства Гарри, кажется стремительной. В начале успех с франшизой про волшебника, а после отличная фильмография. Здесь и мистический триллер «Женщина в черном», и экранизация булгаковских «Записок юного врача», и, конечно же, арт-хаус «Человек — швейцарский нож».

Из свежих релизов советуем ознакомиться с романтической комедией «Затерянный город», где британец сыграл в компании Сандры Баллок, Ченнинга Татума и Брэда Питта. В общем, что посмотреть со взрослым Гарри Поттером, ты точно найдешь!

Жизнь за пределами Хогвартса: где сейчас актеры «Гарри Поттера»?
Фото

TheatreHD

К тому же, Дэниел активно играет в театре. Одним из самых ярких проектов стала постановка Тома Стоппарда «Розенкранц и Гильденстерн мертвы», которая получила от критиков достаточно высокие оценки, а Дэниел Рэдклифф в очередной раз заслужил огромную любовь фанатов!

Рон Уизли — Руперт Гринт

Жизнь за пределами Хогвартса: где сейчас актеры «Гарри Поттера»?
Фото

Кадр из сериала «Кабинет редкостей Гильермо дель Торо»

Лучший друг Гарри свою карьеру в кино тоже продолжил, но и о других сферах не забывал. Руперт Гринт — обладатель завораживающей харизмы, поэтому на экранах ты его точно запомнишь! В 2022 году вышел хоррор-сериал «Кабинет редкостей Гильермо дель Торо», где Руперт снялся в одном из эпизодов под названием «Грезы в ведьминском доме». Роль получилась очень интригующей, поэтому к просмотру рекомендуется!

Кроме проектов в киноиндустрии, Руперт еще и отличный бизнесмен! Вложения в недвижимость всегда приносили хороший доход, так что актер позаботился о своем состоянии и организовал компанию «Evil Plan Properties». На данный момент у повзрослевшего Рона три компании в сфере недвижимости, а их стоимость на рынке превышает 40 миллионов долларов! Оказалось, что Руперт не так безрассуден, как его легендарный персонаж Рон.

Гермиона Грейнджер — Эмма Уотсон 

Жизнь за пределами Хогвартса: где сейчас актеры «Гарри Поттера»?
Фото

Кадр из фильма «Красавица и чудовище»

Эмма Уотсон после роли немного занудной, но все равно обворожительной Гермионы Грейнджер не сидела без дела и активно занималась актерской карьерой. Чего стоит только роль принцессы Белль в экранизации «Красавицы и чудовища» от Disney! Между тем была и съемка в адаптации романа Стивена Чбоски «Хорошо быть тихоней». Эмма буквально покорила Голливуд! Работа в «Маленьких женщинах» принесла актрисе еще большую известность, так что эта девушка определенно талантлива и успешна как никогда!

К тому же, Эмма активно борется за права женщин. Она даже побывала в штаб-квартире ООН с публичной речью в поддержку запуска кампании ООН-женщины «HeForShe» в 2014 году. Эмма Уотсон буквально успевает все везде и сразу, ведь посещение Уругвая в рамках той же кампании не очень быстрое дело!

Жизнь за пределами Хогвартса: где сейчас актеры «Гарри Поттера»?
Фото

Кадр из фильма «Маленькие женщины»

Ее очаровательная внешность и интерес к искусству стали поводом для старта карьеры фотомодели. Началось все со съемок для Teen Vogue в далеком 2005, а позже сотрудничество с Lancôme и контракт с People Tree! Кстати, интересный факт — в 2011 году сама Вивьен Вествуд вручила девушке награду Style Icon, так что Эмма по праву считается самой стильной актрисой последних лет!

Драко Малфой — Том Фелтон

Жизнь за пределами Хогвартса: где сейчас актеры «Гарри Поттера»?
Фото

Соцсети Тома Фелтона

Том Фелтон, который стал для фанатов любимым антагонистом всей франшизы, отличился еще и музыкальной карьерой! В 2008 году он выпустил дебютный альбом «Time Well Spent», а спустя несколько месяцев порадовал фанатов еще одним релизом «All I Need». Том и сейчас продолжает заниматься музыкой, только скорее для себя, а не в коммерческих целях.

Еще из интересного: его мемуары «По ту сторону волшебной палочки: магия и хаос взросления волшебника». Там он рассказал читателям о борьбе с алкоголизмом, тайной любви к Гермионе (кстати, по словам актера, именно Эмма Уотсон убедила его написать книгу), а также о съемочных буднях поттерианы. 

Жизнь за пределами Хогвартса: где сейчас актеры «Гарри Поттера»?
Фото

Кадр из фильма «Погребление»

В кино этот очаровательный блондин играл, но особенно ярких ролей после Драко Малфоя так и не вышло. Из его фильмографии к просмотру советуем триллер «Погребение» и комедию «Спасти кинотеатр». Думаем, эти кинокартины обязательно понравятся его поклонникам!

Кстати, личная жизнь актера всегда была самой интересной для его фанатов. Тому и по сей день не перестают приписывать роман с коллегой по Гарри Поттеру, Эммой Уотсон. Но, сами актеры, опровергают слухи и говорят лишь о крепкой дружбе. А вот настоящий роман у повзрослевшего Драко был с Джейд Гордон. Они начали отношения в 2008 году и все были уверены, что пара поженится, но в 2016 Джейд и Том, к сожалению поклонников, расстались.

Полумна Лавгуд — Эванна Линч

Жизнь за пределами Хогвартса: где сейчас актеры «Гарри Поттера»?
Фото

Соцсети Эванны Линч 

А вот изумительная Эванна Линч, исполнившая роль таинственной Полумны Вуд, карьеру в кино ведет не такую активную. Девушка всерьез увлекается писательским мастерством, например, ее мемуары «The Opposite of Butterfly Hunting: The Tragedy and The Glory Of Growing Up» стали довольно популярны в Великобритании.

Кстати, именно Эванна в свое время участвовала в разработке модных аксессуаров для фильмов о Гарри Поттере, а еще эта девушка состоит в Совете Консультантов некоммерческой организации «The Harry Potter Alliance». Так что, «Гарри Поттер» в ее жизни вряд ли прошел бесследно.

Жизнь за пределами Хогвартса: где сейчас актеры «Гарри Поттера»?
Фото

Кадр из фильма «Bus Girl»

Что касается кино, то на одном из Каннских кинофестивалей была показана анимация под названием «Вторая половина», где Эванна Линч озвучивала одного из персонажей, а в 2022 году девушка снялась в короткометражке Джессики Хенвик «Bus Girl»!

Невилла Долгопупс — Меттью Льюис

Жизнь за пределами Хогвартса: где сейчас актеры «Гарри Поттера»?
Фото

Кадр из фильма «До встречи с тобой»

Пухлого и неуклюжего Невилла Долгопупса фанаты поттерианы встретили с энтузиазмом. Так же, как и актера, исполняющего его роль, Мэттью Льюиса! Этот парень после съемок в легендарной франшизе изменился до неузнаваемости и стал настоящим красавчиком!

В 2020 году Мэтью был частым гостем на британском телевидении. Он присоединился к актерскому составу сериала «О всех созданиях — больших и малых» и снялся в мелодраме «До встречи с тобой», основанной на романе Джоджо Мойес. Кроме шоу-бизнеса, Меттью стал и отличным мужем. В 2018 он обручился с Анджелой Джонс и пара по сей день находится в счастливых отношениях!

Дадли Дурсль — Гарри Меллинг

Жизнь за пределами Хогвартса: где сейчас актеры «Гарри Поттера»?
Фото

Кадр из сериала «Ход королевы»

Гарри Меллинг, исполнитель роли зловредного Дадли Дурсля, обошел всех своих коллег по количеству громких проектов за последние годы. В 2020 году Гарри можно было увидеть в хите Netflix «Ход королевы», где он сыграл вместе с Аней Тейлор-Джой, а после появился в триллере «Дьявол всегда здесь» с Робертом Паттинсоном и Томом Холландом!

В 2021 году в его фильмографии появилась «Трагедия Макбета» Джоэла Коэна, которая, стала одним из фаворитов среди критиков. Гарри продолжает быть активным в своей карьере актера, так что ожидаем новые проекты с его участием!  

Кстати, с личной жизнью у него тоже все в порядке. Он состоит в браке с Лорой Меллинг, но об этой паре известно катастрофически мало, ведь ни Гарри, ни Лора не самые активные пользователи социальных сетей. Мы лишь надеемся, что у этих двоих все прекрасно!

Джини Уизли — Бонни Райт

Жизнь за пределами Хогвартса: где сейчас актеры «Гарри Поттера»?
Фото

Соцсети Бонни Райт

Именинница Бонни Райт после успешных съемках в качестве возлюбленной Гарри Поттера сосредоточилась на карьере режиссера! Ее дебютным фильмом стал «Мы приходим и уходим по отдельности», главную роль там сыграл Дэвид Тьюлис (кстати, тоже известный по фильмам о мальчике-волшебнике)! Она продолжала свою деятельность, так что в ее копилке уже несколько успешных клипов и короткометражных фильмов, и мы с замиранием сердца ждем ее следующих работ.

Кроме киноиндустрии, Бонни еще и играет в театре. Ее перфомансы на английской сцене высоко ценятся и критиками, и фанатами. Поэтому девушка поистине талантлива и успешна в своей нише. Причем, Бонни Райт преуспевает и в личной жизни. 

Жизнь за пределами Хогвартса: где сейчас актеры «Гарри Поттера»?
Фото

Соцсети Бонни Райт

В 2022 году стало известно о свадьбе с Эндрю Лококо, а уже в апреле 2023 года актриса объявила о беременности! Мы уверены, что из девушки получилась отличная мама и желаем ей всего самого лучшего!

Седрик Диггори — Роберт Паттинсон

Жизнь за пределами Хогвартса: где сейчас актеры «Гарри Поттера»?
Фото

Кадр из фильма «Сумерки»

Сказать, что карьера Роберта Паттинсона получилась яркой и после съемок в «Гарри Поттере» — это ничего не сказать! По крайне мере, ты точно знаешь этого красавчика по роли Эдварда из «Сумерек» и благодаря яркому появлению в «Бэтмене»! Роберт покорил миллионы сердец и продолжает делать это до сих пор! Только не говори, что не была влюблена в этого парня, потому что это буквально база!  

Талантливый человек — талантлив во всем! Так и Роберт, кроме успешной актерской деятельности, еще и является отличным музыкантом! Какое-то время он играл в малоизвестной группе Bad Girls, а сейчас продолжает увлекаться игрой на фортепиано. Одним словом, романтик!

Жизнь за пределами Хогвартса: где сейчас актеры «Гарри Поттера»?
Фото

Legion Media

Кстати, о любви. Отношения с коллегой по «Сумеркам» Кристен Стюарт до сих пор считаются самыми громкими в его биографией. Пара рассталась достаточно быстро, но фанаты по сей день вспоминают их дуэт с особым очарованием. Сейчас Роберт в отношениях со Сьюки Уотерхаус. Этот роман длится уже больше четырех лет, так что мы желаем паре только счастья!