Журнал Glamour сообщил, что лишил телеведущую и блогера Регину Тодоренко титула «Женщина года», которым наградил телеведущую в ноябре 2019-года.

Журнал Glamour лишил Регину Тодоренко звания «Женщина года-2019»

Почему? Редакция приняла такое решение после того, как в YouTube-аккаунте PeopleTalk TV появилось интервью с Региной и ее супругом Владом Топаловым. В ходе беседы телеведущая назвала «психологически больными» женщин, которые говорят о том, что мужья их избивают. «А что ты сделала для того, чтобы он тебя не бил?» — сказала Регина в ходе беседы. Именно за эту фразу ополчилось на нее сообщество российского шоу-бизнеса.

Позиция Регины шокировала не только редакцию Glamour, но так же певицу Риту Дакоту, Алену Попову, одного из авторов закона против домашнего насилия, вокруг которого по‑прежнему не утихают споры, и многих других звезд. Феминистка посоветовала звезде изучить Конституцию родной страны.

Регина явно не ожидала такого отклика аудитории. Девушка с заплаканными глазами записала видеообращение с извинениями. Она написала в Инстаграме: (запрещенная в России экстремистская организация)

«Я против домашнего насилия! Простите за некорректные формулировки!»

Муж телеведущей, Влад Топалов, тоже заступился за жену:

Журнал Glamour лишил Регину Тодоренко звания «Женщина года-2019»
Опрос
Как ты думаешь, что хуже?
  • Высказывание Регины о домашнем насилии
    %
  • Всеобщий хейт и травля телеведущей
    %