Новая Сплетница
Фото
Кадр из сериала «Сплетница»

К сожалению, не все друзья остаются друг с другом на века. 😥 Есть некоторые комбинации знаков зодиака, дружба которых часто не проходит испытание временем и с большой долей вероятности заканчивается крупной ссорой. Прислушиваться ли к своему гороскопу или нет — решать только тебе. Ведь, как мы знаем, из правил бывают исключения. Но если ты все-таки открыла эту статью, то не против узнать, какие зодиакальные пары потенциально не имеют никаких перспектив. Так что читай 👇

Знаки зодиака, чья дружба может стать токсичной
Фото
Кадр из мультсериала «Дарья»

Овен и Рак

Овны гораздо чувствительнее, чем кажется на первый взгляд. Большое сердце как раз и связывает их с Раками. И те, и другие — хорошие слушатели и заботливые товарищи. Проблемы возникают, когда Овен становится слишком агрессивным и говорит что-то, что задевает чувства Рака до глубины души. К тому же Овны, как правило, импульсивны: они хотят сделать что-то прямо здесь и сейчас, тогда как Раки привыкли обдумывать свои решения. В конце концов эти два знака будут действовать друг другу на нервы.

Телец и Козерог

Что происходит, когда сталкиваются два чрезвычайно упрямых знака? Страшно представить! Рано или поздно они обнаружат, что их споры и проблемы не могут быть решены, и их отношения заходят в тупик. А еще, как бы странно это ни звучало, их схожесть может стать проблемой: никто из них не способен быстро адаптироваться к изменениям. Им сложно идти на компромисс. Дружба, которая начиналась так хорошо, может просто сойти на нет.

Близнецы и Телец

И Близнецы, и Телец знают, как заявить о себе и устроить вечеринку. Проблемы возникают, когда Телец отказывается участвовать в очередной безумной задумке Близнецов. Земляному знаку нужно свободное время, ему хочется побыть наедине с собой и отдохнуть. К сожалению, Близнецы часто воспринимают такое поведение как самое настоящее предательство.

Знаки зодиака, чья дружба может стать токсичной
Фото
Кадр из фильма «Дрянные девчонки»

Рак и Весы

Порой Весы могут быть достаточно бесчувственными. Если это соединить с гиперчувствительностью Рака, то точно возникнут траблы. Хотя Раки могут отчаянно стараться никому не причинять боли, это не всегда получается. Оба знака могут быть капризными, поэтому ссор не избежать. Особенно когда оба не в духе. В отношениях Рака и Весов слишком много эмоций, и иногда они берут верх над здравым смыслом. Дружба заканчивается эмоциональными потрясениями.

Лев и Лев

Львы восхищаются другими Львами — а почему бы и нет? Львы ослепительны и удивительны. Но что происходит, когда есть два лидера и нет последователей? Борьба за власть — вот что может случиться в дружбе Львов. Они оба конкурентоспособны и привыкли побеждать. Их отношения прекрасны, пока есть баланс, но если один начнет выигрывать больше, чем другой, тогда будут проблемы. Когда в этих отношениях дела пойдут не очень, ни один из них не захочет показать себя с плохой стороны. Вряд ли произойдет большая ссора на публику, Львы разойдутся по-тихому. 

Знаки зодиака, чья дружба может стать токсичной
Фото
Кадр из сериала «Сплетница»

Дева и Овен

Поначалу Дева будет очень впечатлена страстью Овна к приключениям и жизни, но со временем безрассудство и отсутствие контроля Овна придут в противоречие со всей жизненной философией Девы. Ведь Девы не торопятся, они тщательно все планируют и не действуют, пока все не окажется на своих местах. Когда отношения между этими двумя становятся напряженными, есть большая вероятность, что один или оба скажут что-то, о чем они потом пожалеют. Это такие друзья, которые в итоге устроят ссору с криками и обвинениями. Независимо от того, как потом будет извиняться Овен, Дева вряд ли простит.

Знаки зодиака, чья дружба может стать токсичной
Фото
Кадр из сериала «Королевы крика»

Весы и Скорпион

Скорпионы загадочны и обладают чем-то таким, что заставляет людей к ним тянуться. Весы очаровательны и добры, и легко понять, почему многие хотят с ними дружить. Однако напористость и лидерские наклонности Скорпиона могут вызвать у Весов раздражение. А Скорпиону не нравится подход Весов к правде и верности. Не исключено, что Весы могут привести в компанию третьего (и четвертого, и пятого) друга, а Скорпион может почувствовать себя третьим лишним. И привет, toxic mood!

Скорпион и Близнецы

И Скорпион, и Близнецы чрезвычайно умны и притягательны. Они восхищают и очаровывают людей своими историями. Воздушному знаку нравится способность Скорпиона брать на себя обязательства. Однако по мере развития дружбы его будет все больше раздражать, что Близнецы не умеют относиться к вещам серьезно. Есть время посмеяться и поприкалываться, но это не каждая секунда каждого дня для Скорпионов. Они очень серьезно относятся к своим обязанностям и остро реагируют, когда Близнецы побуждают их отложить все дела и повеселиться. 

Стрелец и Дева

Девы и Стрельцы умны и обладают хорошим чувством юмора. На этой основе и завязалась их дружба. Однако Стрельцу будет казаться, что Дева постоянно критикует его за то, как он живет, и за то, что он не придерживается установленных другом или подругой правил. Стрелец будет чувствовать себя ограниченным в действиях. Когда отношения закончатся, Стрелец просто пойдет искать лучшую жизнь. Какое-то время они будут поддерживать переписку, но потом и от нее не останется и следа.

Козерог и Стрелец

Иногда противоположности притягиваются, а иногда эти противоположности могут иметь связь, которая никогда не разорвется. Пока Козерог и Стрелец оба честны в том, чего они хотят друг от друга, их дружбе ничего не угрожает. Но если Козерог притворится, что его не волнует неспособность Стрельца взять на себя ответственность — возникнет проблема. Козерогу нравится иметь таких друзей, как Стрелицы, с которыми они могут по-настоящему повеселиться. Но иногда они бывают слишком взбалмошными. Если Стрелец непреднамеренно сделает что-то, что заденет друга, Козерог скажет об этом не сразу, но затем обязательно взорвется. Если эти двое не будут говорить друг с другом о своих проблемах, обида будет расти.

Знаки зодиака, чья дружба может стать токсичной
Фото
«Тело Дженнифер»

Водолей и Лев

Водолей не хочет никакой эмоциональной драмы, а Лев в этом просто король. Оба эти знака умеют угождать людям, но только по-своему. Водолеи работают, чтобы спасти мир. Они очень хорошо принимают других и их не волнует чужое материальное положение. Львы любят людей, особенно тех, кто любит их. А еще они любят деньги, и знают тех, у кого они есть. Из-за разных ценностей может возникнуть крупный спор, который в конечном итоге превратится в холодную войну.

Рыбы и Водолей

Оба эти знака чрезвычайно творческие и изобретательные. Они будут связаны искусством, музыкой и театром. Однако постепенно Рыбы станут для Водолея «слишком»: слишком эмоциональными, слишком задумчивыми, слишком навязчивыми. Водолеи достаточно независимы, они не хотят связываться с Рыбами так, как Рыбы в этом нуждаются. В какой-то момент Водолей скажет что-то, что сильно заденет Рыб, и они поссорятся. Рыбы попытаются наладить дружбу, но ущерб будет нанесен, и они никогда уже не станут так близки, как когда-то.

P.S. Если дружба стала токсичной, не грусти, а попробуй извлечь из этого опыта пользу. Люди появляются в нашей жизни, чтобы научить нас чему-то важному, даже если нам потребуются годы, чтобы это осознать. Но если дружба негативно влияет на тебя, то лучше всего вам пойти разными путями.