Познакомилась с очередным нытиком, манипулятором, нарциссом? «Sorry, так выстроились звезды» – скажут тебе астрологи. Но, уверяем, порочный круг можно разорвать! Главное знать врага в лицо. Читай, каких «токсичных» личностей ты привлекаешь своим поведением, и при первых же подозрениях беги от них подальше.

Тельцы привлекают манипуляторов

Тельцы терпеливы и снисходительны. Они безоговорочно верят в людскую доброту и щедро раздают вторые шансы всем, кто оступился. Неудивительно, что такой тип личности – настоящая находка для манипулятора. Последний нагло эксплуатирует Тельца ровно до тех пор, пока представитель этого знака зодиака не самоликвидируется. Телец добр до поры до времени, но как только он начинает ясно видеть ситуацию, то рвет все связи.

Девы привлекают людей, жаждущих власти

У Дев большое и доброе сердце. Они ставят нужды близких людей превыше своих собственных, что особенно нравится властолюбивым людям. Они видят в Девах не столько союзников, сколько рабов, которые будут находиться в их полном подчинении. Они будут командовать и даже порой унижать. Если, конечно, Девы позволят обращаться с собой подобным образом. К счастью, Девы не лишены здравого смысла и при необходимости всегда могут дать отпор.

Знаки зодиака и люди, которые отравляют им жизнь
Фото
tumblr.com

Близнецы привлекают «прилипал»

Остроумие и интеллект Близнецов привлекают людей, которые привыкли строить целые схемы отношений еще на стадии знакомства. Хотя, если присмотреться повнимательнее, все эти грандиозные планы сводятся к одной цели - прилипнуть как можно сильнее. Однако гибкость Близнецов так обескураживает, что они, вместо того, чтобы плести дальше интриги, становятся ревнивцами, которые посягают на свободу Близнецов – а вот это уже свободолюбивый воздушный знак простить ну никак не может. 

Стрельцы привлекают шеймеров

Стрельцы любят жизнь во всех ее проявлениях, они буквально фонтанируют энергией и всегда стремятся к большему. Но на их горизонте зачастую появляются их полные противоположности: видя, как Стрелец купается во всеобщей любви, они всячески стремятся насолить ему: указывать на недостатки, осуждать, а иногда – намеренно давить на жалость. К счастью, оптимизм Стрельцов не имеет границ, и такие происки они оставляют без внимания.

Знаки зодиака и люди, которые отравляют им жизнь
Фото
tumblr.com

Раки привлекают снобов

Раки обладают большим и добрым сердцем, при этом они всегда знают, что и как нужно сделать, поэтому их уверенность в себе естественна и чиста. Снобы же чувствуют в Раках конкурентов, потому что они осознают, что их собственная уверенность не так прочна. Однако Раки понимают, что ни один человек не может быть лучше другого, поэтому они недолго мучаются сомнениями и легко рвут отношения с особенно зазнавшимися экземплярами.

Водолеи привлекают безжалостных людей

Водолеи дружелюбны и честны, поэтому, встречая кого-то, кто им нравится, они не стесняются сразу же открыть свое сердце. Это привлекает безжалостных людей, которые видят в Водолеях легкую добычу. Однако Водолеи – не такие простаки, какими могут показаться на первый взгляд. Они обладают потрясающей интуицией и, кроме того, они удивительно отходчивы. Так что, если вдруг они и пострадают как-то от этого человека, то грустить долго им не придется.

Знаки зодиака и люди, которые отравляют им жизнь
Фото
tumblr.com

Скорпионы привлекают самовлюбленных людей

Скорпионы необычайно сильны духом, они буквально излучают уверенность в своих силах и спокойствие. Самовлюбленных людей поражает, как Скорпионы, едва войдя в комнату, умеют, ничего вроде бы не делая, стать сразу же центром внимания всех присутствующих. Неудивительно, что это становится предметов черной зависти нарциссов, которые остаются в тени. 

Козероги привлекают скрытных людей, которые используют их

Козероги не привыкли размениваться на пустые отношения – их интересуют содержательные связи, которые будут для них хоть как-нибудь полезны. Такой деятельный подход, как ни странно, импонирует скрытным людям, которые используют Козерогов для того, чтобы они им помогали не словом, а делом. Однако Козероги не лишены отличной смекалки, и умеют легко распознавать, когда кто-то скрывает свои истинные намерения.

Знаки зодиака и люди, которые отравляют им жизнь
Фото
tumblr.com

Рыбы привлекают нытиков

Рыбы обладают открытой душой, поэтому в любой компании им все рады. Однако королям драмы это не нравится: они завидуют, что Рыбам удается устраивать все так легко и просто, и хотят быть на их месте. Поэтому эти нытики стараются быть как можно ближе к Рыбам – тем более что последние без каких-либо умыслов пытаются им помочь. 

Львы привлекают напыщенных людей

Львы жизнерадостны и открыты миру, и эти качества не дают покоя их полным противоположностям – напыщенным людям, которые редко снисходят до разговоров с простыми смертными. Однако для Львов они делают исключение – учитывая тот факт, что Львы сами тянутся к ним, желая исправить их своей добротой. Разумеется, изменить таких людей нельзя, так что Львам нужно бежать без оглядки.

Знаки зодиака и люди, которые отравляют им жизнь
Фото
tumblr.com

Овны привлекают людей, которым не хватает внимания

Овнов нельзя назвать душой компании, но у них есть несколько близких друзей, отношения с которыми они лелеют и делают все для того, чтобы эти люди чувствовали себя особенными. Видя такое трепетное отношение, люди, которым не хватает внимания, стремятся заполучить Овна, желая, чтобы он тратил на них все свое свободное время. Но Овны очень вспыльчивы и не полезут за словом в карман, если увидят откровенно потребительское отношение в свой адрес.

Весы привлекают людей с синдромом жертвы

Весы идут по жизни, полные уверенности в том, что они делают и зачем. Эта уверенность небезосновательна – Весы многое пережили, поэтому они умеют чувствовать людей на глубинном уровне. Люди с синдромом жертвы это прекрасно понимают, они ищут в Весах человека, которому они могут выплакаться в жилетку. Но Весы обладают еще и свойством, прямо противоположным их доброму сердцу – они умеют вырезать из жизни ненужных людей, так что слишком активные «жертвы» с ними надолго не задержатся.