1. Рак

Очень эмоциональные и открытые люди. Поэтому и любое событие в жизни могут немного (или много) преувеличивать. Желая поделиться своими проблемами с окружающими, Раки часто выставляют себя как нытика. Ведь на хорошие события они реагируют не так бурно, как на плохие.

Знаки зодиака, которые все время страдают 😭

2. Телец

Очень требовательный и немного занудный знак зодиака. У Тельцов обычно очень завышены требования к себе, а значит по умолчанию они требуют больше и от всех других людей в своем круге общения. Угодить людям этого знака зодиака очень трудно, а промахнуться и сделать/сказать что-то не так — легко. Потом придется выслушивать много ворчания, страдальчества и нытья, ведь очередной человек не смог прочитать мысли Тельца.

Знаки зодиака, которые все время страдают 😭

3. Рыбы

Еще один эмоциональный знак зодиака. Из-за погруженности в мир собственных фантазий, люди-Рыбы очень часто разочаровываются в настоящем мире. И как ни спросишь у них про дела — всегда все как-то не очень. Если два знака зодиака до этого были нытиками, то Рыбы — настоящие страдальцы. Даже в идеальном солнечном дне они найдут маленькое облачко и сразу начнут твердить про предстоящий дождь.

Знаки зодиака, которые все время страдают 😭

4. Весы

Нельзя сказать, что у Весов часто бывает настроение пострадать. Обычно нет. Но такие люди очень сильно зависят от одобрения окружающих. Если человеку со знаком зодиака Весы, как и Льву, долго не говорить комплиментов, не хвалить или хотя бы не делать акцент на его стараниях, то жди страдальческое «я же такой классный, почему меня никто не ценит».

Знаки зодиака, которые все время страдают 😭

5. Козерог

Козероги — люди строгих правил и собственных принципов. Они могут яростно отстаивать свою позицию в споре, а потом начать внезапно ныть о том, что самые невезучие, нелюбимые, невостребованные и т.д. Если была задета гордость Козерога или этот человек чему-то завидует, то все его друзья постоянно будут слушать страдальческую тираду о том, как несправедлива эта жизнь и мир вокруг.

Знаки зодиака, которые все время страдают 😭