Любовь – самая популярная тема на все времена. И именно эта тема вызывает множество споров: одни утверждают, что любовь на всю жизнь существует, другие же в ответ на эти заверения едва сдерживают смех. Чтобы проверить, к какой категории влюбленных относишься ты, мы составили рейтинг знаков зодиака - начиная с тех, кто всегда верит в любовь, и заканчивая настоящими "атеистами" в любви.

Рыбы

Рыбы безоговорочно верят в любовь, причем во всех ее проявлениях – любовь с первого взгляда, дружеская симпатия, семейные узы… Их вера настолько сильна, что, когда разговор случайно заходит на эту тему, Рыбы мгновенно преображаются: глаза сияют, улыбка до ушей. И даже если окружающие откровенно смеются над их слепой верой, Рыб это ничуть не беспокоит.

Знаки зодиака, которые верят в любовь, и те, кто ее отрицает
Фото
tumblr.com

Телец

Телец, как правило, растет в атмосфере любви – будь то родительская любовь или любовь между братьями и сестрами. Этот опыт помогает ему уверовать, что настоящее чувство – не такая уж и редкость. А если учесть, что Телец – очень домашний человек, которому, к тому же, не чужда забота о других, то со временем его вера в любовь становится непоколебимой.

Рак

Рак с детства мечтает о большой и взаимной любви, потому что чувствует острую необходимость поделиться с кем-то частичкой своей души. Но при этом Рак не строит воздушных замков и понимает, что однажды любовь может пройти, поэтому всегда мысленно готов к тому, что в один прекрасный момент придется искать замену тому, кому он посвятил всего себя.

Знаки зодиака, которые верят в любовь, и те, кто ее отрицает
Фото
tumblr.com

Овен

Овен далек от романтики, но его страстная душа жаждет феерии эмоций, которую он надеется получить от чувства влюбленности. Поэтому Овен перманентно находится в поиске того, кто подарит ему сумасшедшую гамму эмоций. При этом Овен имеет целый список требований к кандидату: честный, интересный и временами взрывоопасный. В очередной раз обжегшись, Овен, однако, не отчаивается и с не меньшим энтузиазмом продолжает свои поиски идеала.

Скорпион

Скорпион верит в любовь, но при этом держит свое сердце на замке. Заветный ключ он готов отдать только тому, кто убедит его в том, что возникшее чувство – это навсегда. Размениваться на интрижки, о которых пишут в бульварных романах, Скорпион не намерен.

Знаки зодиака, которые верят в любовь, и те, кто ее отрицает
Фото
tumblr.com

Лев

Как человек, который мечтает быть в центре внимания, Лев высоко ценит любовь. Однако он знает ее настоящую ценность и хочет дождаться глубокого чувства, не растрачивая себя на несерьезные романы. Но в ожидании глубокого чувства Лев не теряет даром время: он живет в любви и гармонии – к самому себе:)

Весы

Кажется, Весам в детстве слишком часто читали сказки – даже будучи на пенсии, эти люди не перестают верить в такую любовь, о которой пишут в книгах. Это звучало бы очень воодушевляюще, если бы не одно «но»: Весы верят исключительно в сказочную любовь, отвергая существование вполне реальных чувств, которые встречаются им на пути и которые они не в состоянии распознать.

Знаки зодиака, которые верят в любовь, и те, кто ее отрицает
Фото
tumblr.com

Стрелец

Превыше всего Стрелец ценит свободу, поэтому мысль о том, что нужно отдать себя (вместе со своей свободой!) кому-то другому, вгоняет его в тоску. Неудивительно, что дружеские отношения Стрельцу больше по душе, чем сумасшедшая любовь.

Козерог

Козерог не отрицает любви, но понимает, что всему свое время. Даже встретив подходящего человека, Козерог не может наслаждаться на полную захватившим чувством, если знает, что сейчас в его годовом плане значится этап карьеры или учебы.

Знаки зодиака, которые верят в любовь, и те, кто ее отрицает
Фото
tumblr.com

Дева

Дева знает, что настоящая любовь существует. А еще она знает, что любовь – это самая сложная работа на свете. И Дева не уверена, что готова так сильно напрягаться, ведь душевное спокойствие для нее важнее всего. У Девы всегда есть любящие родственники и близкие друзья, так что она скорее предпочтет одиночное плавание, чем страдания по любви.

Близнецы

Не зря говорят, что в Близнецах на самом деле живут два разных человека, поэтому посвятить всю свою жизнь одному единственному партнеру они не спешат. Близнецы выступают за свободную любовь, ведь вокруг так много всего неизведанного.

Знаки зодиака, которые верят в любовь, и те, кто ее отрицает
Фото
tumblr.com

Водолей

Если вы встретите человека, который на все любовные воздыхания закатывает глаза, не сомневайтесь – перед вами Водолей. И дело не в том, что Водолей слишком сварливый или пессимистичный. Водолей – слишком реалистичный. По крайней мере, так он сам считает. Да-да, этот чудак, который одевается не так, как все, и мыслит, не так, как все, в отношении любви проявляет исключительную трезвость. И даже его вполне серьезные романы (которые, кстати, случаются не так уж редко!), никогда не заставят его потерять голову.