Недавно мы составили список из самых везучих знаков зодиака, теперь пришло время назвать тех, кого фортуна чаще всего обходит стороной. Особенно это проявляется в те моменты, когда удача так сильно нужна — на экзаменах!

Знаки зодиака, которым постоянно НЕ везет на экзаменах 😩
Фото
Getty Images

Рыбы

Рыбы — самый эмоциональный и впечатлительный знак зодиака. Эти ребята так сильно нервничают на экзаменах, что буквально забывают все, что учили к ним. Препод задал дополнительный вопрос? На представителей этого знака зодиака тут же обрушивается цунами из переживаний. И спастись от бедствия уже невозможно. Рыбы начинают молчать, что-то мямлить, заикаться, а редкие из них — даже плакать: «Не ставьте мне тройку, я учила».

Короче, если бы Рыбы могли относиться к серьезным мероприятиям чуточку спокойнее, без такого жуткого волнения, их жизнь заиграла бы новыми красками.

Близнецы

Близнецам не везет на экзаменах по одной причине: почти невозможно сдать предмет, к которому ты совершенно не готовился.

Представителям этого воздушного знака зодиака будто бы все пофиг. Они лучше погуляют с друзьями или на вечеринку сходят, чем начнут зубрить учебники. Ответственность просыпается в день перед экзаменом, но даже тут студент-Близнецы более охотно проведет сто миллионов обрядов по привлечению удачи из серии ритуала с зачеткой «Халява, приди», но за билеты так и не сядет. Близнецы вечно надеются на удачу, но им давно пора понять: везет тому, кто везет.

Знаки зодиака, которым постоянно НЕ везет на экзаменах 😩
Фото
giphy.com

Козерог

Если к экзамену нужно выучить 30 билетов, и ты зазубрила все, кроме последнего, и именно ОН достался тебе на экзамене, значит ты Козерог.

Знаки зодиака, которым постоянно НЕ везет на экзаменах 😩

Козерогам вообще редко улыбается фортуна, но эти ребята все равно не жалуются на судьбу: они такие ответственные и продуктивные, что и без удачи со всем справляются. Зная, что им не везет на экзаменах, Козероги чаще всего выучивают весь материал и получают заслуженные «пятерки». Не полагаются на случай, короче, берут все в свои руки (и правильно делают). А если решают пустить все на самотек… то вот тут начинаются проблемки! Но это уже совсем другая история.