Зомби, утреннее шоу и секс-просвет: новинки сериального мира в подкасте «Кинопробы»
Фото

theGirl

Гостями этого выпуска стали Сергей Ильин — режиссер и сценарист комедии и мелодрамы «Страсти по Матвею», победитель конкурса «Новый сезон» в категории «Самый ожидаемый фильм», а также актер, исполнивший роль в фильме «Я богиня».

Компанию ему составил Влад Токарев (он же Влад Дуров) — актер театра и кино и один из самых известных голосов озвучки, прозвучавший более чем в сотне фильмов и сериалов! Ты точно вспомнишь его голос в лице Майлза Моралеса из фильма «Человек-паук: Паутина вселенных», Эрена Йегера из «Атаки титанов» и Арни Грейпа из «Что гложет Гилберта Грейпа». 

Наши ведущие

Паша Pa.Nikss в ВК
Софа Соло в ВК

Этот выпуск ребята посвятили новинкам осени из мира сериалов, которые они уже успели посмотреть и оценить — последний сезон «Полового воспитания», третий сезон «Утреннего шоу», а также спин-офф «Ходячие мертвецы: Дэрил Диксон».

Зомби, утреннее шоу и секс-просвет: новинки сериального мира в подкасте «Кинопробы»
Фото

Кадр из сериала «Утреннее шоу»

В начале выпуска Софа задала гостям вопрос, как они относятся и следили ли за забастовкой Гильдии сценаристов США, которая началась 2 мая и продолжалась несколько месяцев. Ведущие вместе с гостями обсудили, возможна ли подобная забастовка в России, используют ли нейросети в производстве кино и сериалов в нашей стране и как к ней относятся актеры, сценаристы и режиссеры. 

Влад Токарев рассказал, что вообще представляет из себя профессия актера дубляжа в современном понимании, как научиться управлять своим голосом, в чем трудности этой профессии и с чего начать свой путь начинающему. Сергей же поделился мнением, нужно ли сценаристам проходить курсы по сценарному мастерству, чтобы попасть в индустрию, чем отличается работа сценариста в Голливуде и России, а также о том, как выглядит процесс написания сценария в современной киноиндустрии. 

Зомби, утреннее шоу и секс-просвет: новинки сериального мира в подкасте «Кинопробы»
Фото

Кадр из сериала «Ходячие мертвецы: Дэрил Диксон»

Ведущие и гости подкаста разобрали спин-офф знаменитого сериала «Ходячие мертвецы» — «Ходячие мертвецы: Дэрил Диксон». В центре сюжета оказался один из самых ярких и неординарных героев этой вселенной. Проснувшись на европейском побережье, Дэрил Диксон оказывается совсем один.

Продолжая путешествие в поисках истинного места на Земле, Дэрил оказывается на территории Франции, где обнаруживает новых мутировавших зомби. К нему на подмогу идут монахини местного монастыря, которые утверждают, что ждали его прихода. Почему сериал теряет своих поклонников, отличается ли он от «Одних из нас», как понять, что культовый сериал превращается в жвачку для зрителей и какие человеческие страхи на самом деле олицетворяют зомби? 

Наши гости

Сергей Ильин в Telegram
Влад Токарев
в Telegram

Плавно ребята перешли к обсуждению третьего сезона «Утреннего шоу», стартовавшего буквально несколько дней назад. Продолжение ожидаемо рефлексирует на тему последствий пандемии — мирового локдауна и последующей всеобщей вакцинации, параллельно развивая начатую во втором сезоне арку со стриминговой лихорадкой. В чем секрет актуальности этого сериала, как его создателям удается так быстро отражать современную реальность и проблемы общества и что за новые термины — «ориджиналсы» и «вториджиналсы», которые недавно появились в мире кино?  

Зомби, утреннее шоу и секс-просвет: новинки сериального мира в подкасте «Кинопробы»
Фото

Промо сериала «Половое воспитание»

Естественно, ребята не смогли обойти стороной и последний сезон «Полового воспитания»! Действие четвертого сезона разворачивается в утопически толерантной школе. Отис хочет продолжать вести консультации, но оказывается, что в кампусе уже есть свой сексолог — девушка по имени О.

Узнав об этом, герой намеревается переманить всех ее клиентов себе. Каким получился финал целой эпохи с огромным количеством фанатов по всему миру, как создателям удалось снять настоящий учебник, который задорно учит подростков половому воспитанию, чем понравился и не понравился новый сезон зрителям и почему в Америке в каждом сериале подсвечивают сексуальные меньшинства? Выпуск получился по-настоящему насыщенным! Гости также посоветовали, что посмотреть в кино молодым зрителям. Все подробности в новом выпуске! 👇🏻