Звезды сошлись: с кем из топовых знаменитостей дружила принцесса Диана

Нельзя отрицать, что Диана, принцесса Уэльская, была максимально гламурной и яркой представительницей королевской семьи. Как во время замужества, так и после развода с принцем Чарльзом принцесса не боялась активно участвовать в жизни поп-культуры того времени.

  • У открытой и крайне дружелюбной принцессы Ди был целый «отряд» звездных друзей, в который входили некоторые из самых громких имен в музыке, кино и моде.

Наоми Кэмпбэлл и Кристи Тарлингтон

Как одна из величайших икон моды своего времени, принцесса Диана общалась со многими супермоделями, включая Кристи Тарлингтон и Наоми Кэмпбэлл. Девушки (вместе с Клаудией Шиффер) даже помогли леди Ди разыграть принца Уильяма на одном из его дней рождения!

Уильям позже признался в документалке о своей маме, что был фанатом топ-моделей: в его комнате висели постеры с их невероятными фотосессиями. Только представь шок юного принца, когда он вернулся домой и увидел Клаудию, Наоми и Кристи, встречающих его из школы 🤣.

Дэвид Боуи

Диана познакомилась с легендой музыки Дэвидом Боуи на концерте, посвященном Всемирному дню борьбы со СПИДом. На том же мероприятии принцесса впервые встретила Джорджа Майкла.

Каким бы крутым и брутальным ни был Боуи, на фотографиях он явно сияет от радости встречи с принцессой, которая стала одной из ведущей концерта. Говорят, что Дэвид и Диана сразу поладили и, по слухам, остались в хороших отношениях на почве защиты интересов больных СПИДом.

Грейс Келли

Несмотря на то, что обе вышли из очень разных миров (английская аристократия и Голливуд), принцесса Диана и принцесса Монако Грейс были очень похожи. Обе вышли замуж за членов королевской семьи; обе достигли головокружительных высот, став всемирно известными иконами стиля; обе использовали свое положение во благо. Познакомились Грейс и Диана через принца Чарльза.

Грейс увидела в английской принцессе саму себя, потому с готовностью поддержала девушку и дала пара советов о том, как вести себя с прессой. После трагической гибели Грейс Келли в 1982 году Диана настояла на том, чтобы ей позволили посетить похороны принцессы Монако.

Фредди Меркьюри

Фредди и Диана познакомились на стадионе Уэмбли в 1985 году, все на том же концерте, посвященному борьбе со СПИДом. Выступление Queen и других поп-звезд тогда смогли увидеть вживую более 72 000 фанатов! Говорят, что принцесса сблизилась с Фредди и даже делилась с ним своими личными тревогами.

Актриса Крео Рокос в своих мемуарах рассказала, что Фредди тайно провел леди Ди в гей-клуб, когда принцесса еще хотела и любила веселиться. Там, по словам Рокос, среди «толпы людей в коже» Диана и Фредди «хихикали» и «подкалывали друг друга, как непослушные школьники», радуясь успеху своей проделки.

Джордж Майкл

После встречи на концерте, Джордж и Диана быстро сблизились и подружились. Вскоре он даже стал доверенным лицом принцессу, к которому, как говорят, Диана обращалась за советом по поводу последствий развода с принцем Чарльзом. В одной из биографий Джорджа Майкла цитируются его слова о том, что как Диана позволила певцу «чувствовать себя обычным человеком, самим собой».

Джордж присутствовал среди звездных гостей на похоронах принцессы. Он признался изданию Mirror в 2016 году, что «выплакал все глаза на службе… просто рыдал». Саму леди Диану Джордж называл «Элвисом сострадания» и искренне ею восхищался.

Джанни Версаче

Икона стиля, Диана тщательно выбирала дизайнеров, зная, к какому бренду стоит привлечь внимание прямо сейчас. Так было и в случае с Джанни Версаче: Диана надела сверкающее платье Versace для фотосессии Патрика Демаршелье в 1991 году. Вскоре итальянский модный дом стал фаворитом королевской семьи.

Хотя их дружба пострадала из-за того, что Диана отказалась от участия в лукбуке Versace «Рок и королевская семья», принцесса позаботилась о том, чтобы присутствовать на похоронах дизайнера после его трагического убийства в 1997 году — всего за шесть недель до собственной смерти. Диана также выпустила трогательное заявление в честь Джанни, в котором сказала, что «опустошена потерей великого и талантливого человека».

Элтон Джон

Сэр Элтон близок с сыновьями своей подруги по сей день (даже выступал на свадебном приеме герцога и герцогини Сассекских и принимал пару в своем доме отдыха на Французской Ривьере). Впервые Элтон и Диана встретилась на праздновании 21-го дня рождения принца Эндрю в Виндзорском замке в 1981 году.

Описывая покойную королевскую особу в своих мемуарах «Я», сэр Элтон вспоминает: «Она была благословлена ​​невероятной легкостью в общении, способностью разговаривать с кем угодно». В 1997 году Элтон Джон выступил на похоронах подруги, трогательно изменив текст песни «Candle in the Wind».

Лайза Минелли

Известная американская актриса, певица и танцовщица Лайза Миннелли, безусловно, всегда умела веселиться, что, несомненно, отчасти и привлекло в ней Диану. Однажды Лайза рассказала, что ей «посчастливилось считать принцессу Ди своим другом». Познакомились девушки за кулисами на одном из концертов американки в Лондоне.

Лайла вспоминала: «Позже мы сталкивались друг с другом на премьерах или мероприятиях, где она быть почетным гостем. Мы болтали, а потом встречались за чаем. Позже она приезжала ко мне в отель, и мы обедали, только вдвоем… Я инстинктивно хотела защитить ее. Мы говорили обо всем на свете. Она любила музыку».

Хилари Клинтон

Принцесса Диана впервые встретилась с тогдашней первой леди Хиллари Клинтон в июне 1997 года, когда королевская особа посетила Белый дом для участия в мероприятии в поддержку Красного Креста. Тем не менее, две женщины быстро нашли общий язык: на фото они улыбаются и увлеченно болтают. Обе женщины были замужем за известными мужчинами, но при этом имели множество амбиций и устремлений.

Билл и Хиллари Клинтон присутствовали на похоронах Дианы всего несколько месяцев спустя, где первая леди была сфотографирована смотрящей на мемориал королевской семьи, усыпанный цветами и записками от представителей общественности.