Говорят, все сложности в отношениях начинаются после свадьбы, но астрологи предупреждают: есть пары, которым не только жениться не стоит, но даже встречаться противопоказано. Веришь ты в гороскопы или нет, рекомендуем все же дочитать статью до конца. Советы астрологов, конечно, еще не причина расставаться, но лучше все-таки лишний раз убедиться, что звезды не против вашей любви ;)

Телец и Стрелец

Они полные противоположности. Телец твердо стоит на ногах и точно знает, чего хочет. Стрелец вечно мечется в поисках себя и своего предназначения и не может сосредоточиться ни на одном деле. Стрелец всегда будет считать Тельца слишком скучным и осторожным, а Телец Стрельца – ненадежным и инфантильным. Но хуже всего, что с доверием в этой паре вечно перебои. Тельцы невероятные ревнивцы, а Стрельцы очень ценят свою свободу и не допустят, чтобы ее ограничивали.

Овен и Скорпион

Между этими двумя, конечно, летают искры, но они никак не связаны с любовью. Скорее, с желанием продемонстрировать, кто тут главный. Между импульсивным, упрямым Овном и ядовитым, хитрым Скорпионом никогда не будет идиллии, потому что ни один не захочет уступить пальму первенства и подчиниться другому. И даже если кто-то один и попытается стать более податливым, второй немедленно воспользуется ситуацией и начнет диктовать свои правила. В общем, классическая бескомпромиссная диктатура.

Козерог и Близнецы

Единственное, что их объединяет, – страсть к деньгам. Так что, если ты задумала открывать стартап, знаешь, к кому обратиться за помощью. Но вот если ты надеешься на романтические отношения, тут лучше дважды подумать. Во-первых, у Козерога с Близнецами слишком разные ритмы жизни. Первый любит сидеть дома и рано ложиться спать, а второй слишком много времени проводит на поздних тусовках и так же поздно просыпается, что нарушает весь режим Козерога. Во-вторых, Близнецу с Козерогом будет слишком скучно, а Козерог будет сходить с ума от безрассудства Близнеца.

Рак и Водолей

Если у предыдущих пар еще есть шанс, то этой паре не то что встречаться – им лучше даже не знакомиться! Водолеи слишком любят свободу, чтобы полностью посвятить себя отношениям, а Раки, наоборот, готовы всего себя отдать партнеру. В итоге такие разные взгляды приведут к тому, что Водолей разобьет мечты Рака и заставит его чувствовать себя ущербным и глупым, а Рак скатится в паталогическую ревность. В общем, если ссоры, споры и конфликты – не твой конек, трижды подумай, прежде чем вступить в эти отношения.

Лев и Рыбы

Это очень странный союз, потому что Лев может вступить в него только из-за желания поиграть с недоступными Рыбами. И как только он наиграется, сразу же захочет уйти. К тому же у них совершенно разные темпераменты: Львы любят шумные компании и внимание, а Рыбы предпочитают сидеть дома и смотреть сериалы. На этой почве у партнеров обычно возникают ссоры, после которых обидчивые Рыбы могут днями не разговаривать с общительным Львом. В итоге оба рано или поздно принимают решение разойтись.

Овен и Дева

На первый взгляд кажется, что это вполне гармоничная пара. Но лишь до тех пор, пока у обоих партнеров не прошел период влюбленности. Тут-то розовые очки слетают, и оба замечают, что у них совершенно разные взгляды на жизнь и отношения. Девы страдают от эгоизма любимого человека, отсутствия тепла и внимания, а Овны не могут получить от Дев так нужную им поддержку и постоянно жалуются на бережливость партнера. Серьезно, финансы – это главный камень преткновения в этой паре. Дева вечно боится обеднеть и экономит, а Овен пытается жить на широкую ногу вопреки всему. Как результат – серия конфликтов и полное отсутствие взаимопонимания.  

Рыбы и Весы

Да, Рыбам не везет еще и с Весами. Хотя их и объединяет любовь к прекрасному. Но ее обычно надолго не хватает, и вся романтика разбивается о суровую реальность. Бескорыстные Рыбы очень скоро понимают, насколько Весы меркантильны и расчетливы (хотя здоровая расчетливость вовсе не недостаток), и разочаровываются. В результате начинают изменять и искать более подходящего партнера. А Весы изменяют в отместку. В общем, по статистике, такие отношения больше двух лет не длятся.

Скорпион и Близнецы

Эту связь можно назвать роковой (уже хорошего мало), потому что оба знака зодиака приносят друг другу лишь страдания. Близнецы слишком независимы, чтобы встречаться с тотально ревнивым и недоверчивым Скорпионом. Кроме того, гармонии здесь не будет еще и потому, что Скорпион и Близнецы будут вечно воевать за право называться главным. Никто из них не захочет уступить (ни в одной сфере жизни), что в итоге приведет к расставанию.

Вот такая печальная картина. Надеемся, ты не нашла здесь себя и своего бойфренда. Но даже если нашла, не спеши его бросать. Попробуйте вместе поработать над собой и достичь взаимопонимания, ведь знаки зодиака – всего лишь знаки зодиака;)