Бьютиториал: как пользоваться дермароллером, чтобы не навредить коже
Фото

theGirl

Дермароллер (мезороллер) — это специальный прибор для массажа кожи. Он выглядит как обычный ролик для массажа лица, но с микроиглами на конце. Неправильное использование игл на лице и теле может быть опасно, поэтому помни — нужно быть очень аккуратной во время этой процедуры! А еще дермароллер используют для кожи головы, чтобы стимулировать рост волос. В общем, этот массажер очень универсальный и может стать полезной вещью в твоей косметичке.

Зачем используют дермароллер?

Бьютиториал: как пользоваться дермароллером, чтобы не навредить коже
Фото

соцсети realbarbarapalvin

Дермароллер может помочь избавиться от несовершенств кожи. Например, его используют при морщинах, постакне, растяжках, пигментных пятнах, целлюлите. Во время массажа роликом, микроиглы проникают в кожу и стимулируют работу клеток: начинает вырабатываться коллаген и эластин. Кожа становится эластичнее, ровнее, а также улучшается цвет кожи.

Как мы уже сказали, роллер с микроиглами — не самый безопасный инструмент для массажа. Не всем рекомендуется использовать дермароллер: если у тебя тонкая и чувствительная кожа, видны сосуды и есть воспаления или акне, то тебе нельзя делать такой массаж. Так ты только навредишь своей коже. Выбери другой вид массажа — с гуаша или просто руками.

Какой дермароллер подходит для домашнего использования?

Бьютиториал: как пользоваться дермароллером, чтобы не навредить коже
Фото

соцсети vanessahudgens

Массаж делают не только профессионально в салоне, но и в домашних условиях, поэтому нам стоит разобраться, какой дермароллер подходит тебе для использования дома. Во-первых, иглы должны быть недлинными, потому что для использования таких роллеров потребуется анестезия. Во-вторых, количество игл нужно выбирать в зависимости от чувствительности участка кожи - чем чувствительнее участок, тем меньше игл должно быть на роллере. Для начала выбирай роллеры с более легким эффектом, чтобы ты смогла привыкнуть, и не было боли и дискомфорта при массаже.

Мезороллер 540 иглы
Узнать цену
Реклама. ООО "Яндекс"

Как пользоваться дермароллером?

Бьютиториал: как пользоваться дермароллером, чтобы не навредить коже
Фото

соцсети gigihadid

Перед массажем нужно подготовить кожу и инструмент: продезинфицируй роллер спиртом или хлоргексидином, а кожу очисти гелем для умывания. Если будешь делать массаж тела, можешь принять ванну и отшелушить кожу скрабом. После этого нужно нанести сыворотку. Выбирай средство с тем эффектом, которого хочешь добиться.

После того, как ты нанесла средство, можешь приступать к массажу. Делать это нужно очень аккуратно, чтобы не повредить кожу. Надавливай на роллер, но не сильно — так, чтобы тебе не было больно делать массаж. Движения роллером нужно делать не хаотично, а в конкретном направлении.

Есть много разных техник массажа — можешь выбрать ту, которая подходит именно тебе. Чаще всего массаж лица делают движениями от центра к краю и немного наверх, чтобы создать лифтинг-эффект. Для массажа кожи головы или тела просто прокатывай роллер туда-обратно, также немного надавливая.

Уход после массажа

Бьютиториал: как пользоваться дермароллером, чтобы не навредить коже
Фото

соцсети haileybieber

После массажа необходим правильный уход за раздраженной кожей. Ты можешь нанести успокаивающую маску или заживляющий крем. А еще не стоит сразу же идти в бассейн или сауну — дай коже отойти от массажа. Обычно массаж дермороллером делают не чаще раза в неделю, чтобы кожа успела зажить между сеансами. 

Эффект от дермароллера

Бьютиториал: как пользоваться дермароллером, чтобы не навредить коже
Фото

соцсети evalongoria

После массажа кожа будет немного покрасневшая - это обычная реакция на проникновение микроигл. Когда ты нанесешь средство и подождешь, она успокоится и придет в первоначальный вид. Эффект от массажа, конечно, можно будет увидеть не сразу, а только через 6-12 регулярных процедур. После курса массажа цвет кожи станет ровным, рубцы уменьшатся, а морщины разгладятся.